Елка: «Когда я выхожу на сцену, мне обязательно надо верить в чудо!»

30 мая в клубе «Ray Just Arena» состоялся концерт всеми любимой певицы Ёлки. Помимо известных песен (таких, как «Прованс», «На большом воздушном шаре», «Около тебя», «Хочу») прозвучали и новые. Среди них — «Ты знаешь», которую Елка исполнила вместе с группой «Бурито». Композиция была представлена публике в феврале этого года, однако, идея совместного творчества появилась у музыкантов значительно раньше. Вот что об этом рассказал Гарик, лидер «Бурито»:

Семь лет назад мы были на гастролях, где выступало много артистов, в том числе, группа «Банд’эрос» и Елка. Мы летели вместе часов восемь – за это время успели послушать демозаписи друг друга и решили, что обязательно запишем что-нибудь вместе. В итоге, когда у нас с ребятами из «Бурито» появилась песня, которую можно было бы спеть дуэтом, мы уже знали, кому ее предложить. Ведь хорошая музыка – как вино, она должна «настояться в дубовых бочках». Наша песня «настоялась». Пришло время, и мы это сделали!pr

Еще одной приятной неожиданностью стало появление на сцене гимнастки Ляйсан Утяшевой. Под звуки лирической музыки она исполнила нежный танец, посвятив его своему мужу – Павлу Воле.

— Ляйсан – душевный человечек. Они с Пашей очень трепетно относятся к тому, что между ними происходит. На одном из своих концертов Паша очень красиво рассказывал о том, что такое любовь. И Ляйсан захотелось ему чем-то ответить, а танец – это то, что она делает невероятно. Она пришла ко мне и сказала: «Я люблю тебя, давай танцевать вместе», и я ответила: «Я тоже тебя люблю, давай вместе петь». В итоге, я пела, а она танцевала, — делится воспоминаниями Елка.

После концерта мне удалось пообщаться с певицей. На встречу с журналистами она вышла в элегантном черном платье, держа в руках букет цветов – полная энергии и оптимизма, улыбчивая, еще более прекрасная, чем на сцене.

— Елка, знаю, что у тебя есть так называемая «шкатулка счастья». Попадет ли туда сегодняшний концерт?

— Да, там уже лежит очень много кадров с сегодняшнего мероприятия. Так много, что скоро они начнут пылиться! (смеется)

— В свою новую концертную программу ты включила множество танцевальных номеров: ярких, динамичных!..

— Прекрасно понимаю, что я достаточно неподвижный, статичный, с хореографией ничего общего не имеющий артист. Но мне хочется, чтобы люди на что-то красивое посмотрели. Так появились танцы. Ребята, с которыми мы работаем, очень хорошо знают свое дело, любят его. Они такие же сумасшедшие – у нас с ними очень много пересечений и совпадений!

— Довольна ли ты тем, что происходило сегодня в клубе?

— Я ушла со сцены с ощущением безграничного счастья внутри! Конечно, были и маленькие ошибочки — знаю, над чем еще надо работать. Но в целом, мне кажется, сегодня все прошло хорошо. Я видела счастливые лица в зале – это самое главное!

Ольга Абакумова, специально для Musecube

Фотоотчет Анастасии Мурашкиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.