Эталон качества — Tinavie

Tinavie — это эталон качества. Тот самый редкий случай, когда легко можно выдать русскую группу за канадскую или американскую. Идеальная ритм-секция, состоящая из Дмитрия Фролова (Мельница) и Сергея Гребстеля Калачева (Инна Желанная). Магистр духовых Олег Маряхин, правда на этот раз, увы, без трубы. Гроссмейстер клавишных и электроники Дмитрий Лосев. Однообразный, но толковый Дмитрий Зильперт на гитаре и, конечно, сама Тина, не плохо поющая и изредко играющая на клавишах. Да и на звуке сам Владимир Губатов, без сомнения, специалист номер один в этой области.

Казалось бы, при таких исходных данных + наличие постоянной, отзывчивой публики, концерт в Б-2 должен был пройти на 5+, ан нет. Увы, на мой изысканный и весьма притязательный вкус, прошло все на 4 с минусом.

Сначала о хорошем — саунд у группы идеальный, никто не тянет одеяло на себя, все очень слаженно, четко. Ощущение, будто группа регулярно, 3 раза в неделю репетирует. Но достаточно о плюсах, рискну написать и о минусах. А их, увы, не мало.

Среди новых песен, увы, нет ни одного хита, нет ни одной запоминающейся мелодии. Нет никаких акцентов, нет драйва. Есть только тот самый волшебный саунд + атмосферность, но реально качают только песни из предыдущей программы, а они в текущем сете расположены, простите, абы как. Где это видано, что бы главный хит открывал программу? В Б2 было именно так.

Вообще, уж не знаю почему, часто замечаю пренебрежительное отношение к составлению сет-листов. Это касается и наших и зарубежных исполнителей.

Еще показалось, что Тина не в лучшей вокальной форме, отмена концерта в Питере, полагаю, это подтверждает.
Очевидно, сложно каждый концерт делать на 5+, но у Tinavie есть для этого все ресурсы, стало быть и требования к ним больше, чем к любой другой группе на Московской клубной сцене…

Дэннис Голубков, специально для MUSECUBE

Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.