Фейерверк позитива Софи Окран

Вечером 3 января клуб «Союз композиторов» был еще полон новогодней атмосферы, но настоящий фейерверк позитивной энергии (да-да, хотя слово «позитив» уже набило оскомину, в данном случае по-другому и не скажешь) здесь зажгла несравненная Софи Окран. Эта сияющая жизнерадостностью певица создает в зале волшебную атмосферу, даже ещё не начав петь.

Если не знать, что Соня выросла в России, можно подумать, что это настоящая заморская звезда: ее профессионализм выше всяких похвал, ну, а экзотической внешностью просто невозможно не любоваться. В этот вечер на сцене клуба, где Софи выступает довольно часто, была представлена англоязычная программа «Natural woman», состоящая из западных джаз-, соул- и фанк-хитов, хотя у исполнительницы не так давно вышел первый альбом, собравший песни авторства самой Окран и ее музыкантов.

Когда слушаешь Софи, первое, что сразу поражает, — это высокий вкус. В ее исполнении нет ничего лишнего или неуместного, все очень тонко, эмоции точно выверены, а каждая песня оставляет ощущение полной вовлеченности в происходящее на сцене: Софи и ее музыканты буквально завораживают публику, кто-то не выдерживает и пускается в пляс, а одна слушательница даже протанцевала весь концерт.

К сожалению, в этот раз не очень порадовал звук в клубе: инструменты заглушали как саму Софи, так и бэк-вокалистку, но это не слишком помешало восприятию музыки, и в целом концерт прошел на одном дыхании и оставил приятное ощущение гармонии и света. Остается только немой вопрос, почему такие артисты как Софи Окран не являются первыми звездами на музыкальном небосклоне страны и выступают на небольших прощадках? Впрочем, есть во всей этой ситуации хоть и эгоистичный, но всё же плюс: это домашняя атмосфера и возможность видеть артиста на расстоянии вытянутой руки.

Кристина Белоусова, специально для MUSECUBE
Полный фотоотчёт Натальи Габбасовой здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.