Friday 69

Тот, кто ищет отличный способ провести пятничный вечер – всегда его найдет. И на пути в отдых активным людям ничего не помешает, не откровенно весенне-скользкая погодка, ни почти конец синей ветки метро.

Ведь редкие любители dark wave концертов в последнюю пятницу января собрались именно там — в клубе Rock House. Их было не много, и честно говоря, даже не понятно почему. То ли народ замерз, то ли наоборот перегрелся на такой зиме, но на концерт солнечных итальянцев Spiral69 пришло от силы человек 50.

И на кого бы не упал взгляд, все как один были в черном. Даже разогревающая команда Cold in My и та была от головы до самых пальцев ног в черном.

Казалось, что пришедшие чувствовали себя неудобно. Ведь они пришли послушать качественной хорошей музыки, проникнуться концертным духом, который зачастую приносит новую энергию и хорошее настроение. А вместо этого все нервно переступали с ноги на ногу и ждали, когда же повалят толпы фанатов, ведь они же должны быть.

Но чуда в лице большого количества слушателей так и не случилось, а вскоре после разогрева на сцене появились участники группы Spiral69, которых, кажется, как абсолютно настоящих звезд, не смутило такое небольшое количество людей. Они выступали так, словно нас там было раз в 10 больше.

И именно они и заставили забыть о том, что нас было мало. Во время концерта хотелось, сразу хотелось, чтобы их привезли снова. Настолько хорошо и качественно они выступали.

Так что после концерта люди не жалели денег, чтобы приобрести альбомы группы, на которых тут же абсолютно без проблем можно было получить автографы.

Ребята вели себя очень дружелюбно, даже сами подходили и заводили разговоры обо всем, готовы были фотографироваться и веселиться со всеми желающими. А так как людей было не очень много, то каждый желающий получил дозу внимания со стороны участников группы.

Итальянцы во время концерта со сцены благодарили всех, благодаря кому этот концерт стал возможным. Поделились тем, что они не были уверены в том, что шоу вообще состоится, так как сумки с инструментами они получили буквально за несколько часов до концерта. Но все эти передряги не помешали им собраться и выступать с улыбками на лице.

Они исполнили 17 песен: помимо старых песен, прозвучали также песни с нового альбома Second Chance. Как ни странно все подпевали, по крайней мере, очень старались, видимо собрались самые отъявленные фанаты. Программа концерта была самой разнообразной, от ярких громких рОковых песен, до лиричных баллад. Не обошлось и без упоминания великого Боуи, исполнили кавер на его песню, во время которой в зале стояла мертвая тишина, пришедшие ловили каждое слово, кажется, всех тронула эта песня, никто не остался равнодушным.

К слову, солист Риккардо очень извинялся, что подглядывает на слова, видно было, что он немного нервничал во время исполнения этой песни. Впрочем, он читал и многие свои песни с листа, но за красивое их исполнение, он был прощен.

Все, кто не поленился и выполз в эту пятницу на этот концерт остались довольны, но с опасным осадком, что надо бы дать послушать эту группу всем друзьям, чтобы иметь возможность в будущем снова увидеть spiral 69 вживую.

Сигунова Стася, специально для Musecube.org
Фото Ксении Формаковой тут и тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.