«Фрукты»: корпоратив для всех

Да, это самая группа, которая играет джинглы между чаще всего не смешными репризами Ивана Урганта на Первом (кто его вообще смотрит?). Но не только. Прежде всего, «Фрукты» — это, возможно, самые трудолюбивые музыканты в этой стране, которые кроме «торговли лицом» на первой «кнопке», еще и успевают играть на корпоративах и презентациях, участвовать в музыкальных конкурсах и даже записывать кое-какой собственный материал.

Иногда они играют «программные» концерты в больших концертных залах столиц, на одном из них нам удалось побывать. Любого скептика прежде всего удивит нестандартный сценический сэтап — громоздкую ударную установку тут заменяют кахоны и разнообразная перкуссия. А вместо стандартного электронного звука — контрабас, акустическая гитара, аккордеон, сакс и много-много вокала.

Главный «фрукт» Саша Даль сразу сообщает, что группа будет петь лишь каверы, и у «простых» зрителей появляется возможность услышать то, за что платят большие деньги организаторы «мажорных» свадеб и вечеринок транснациональных корпораций. Сет-лист включает песни, не знать которые просто нельзя и построен таким образом, чтобы все присутствующие были вовлечены в происходящее.

При этом, группа дает возможность проявить себя всем участникам и едва ли не кульминацией концерта становится исполнение культовой «Зимней Вишни» штатным саксофонистом группы Константином Колешонком. Опыт и невероятное трудолюбие делают каждый номер, от Sweet Dreams до Стыцамена, отдельным шоу, в котором органично уживаются импровизация и отточенность каждого движения ресницами. При этом зрители, в данном случае публика в Aurora Concer Hall, а не гости свадьбы в La Bella Societa, не просто тела на танцполе, но почти полноценные участники шоу.

При этом, «фрукты» успевают еще и шутить.
«Дайте света в зал, я хочу видеть зрителей. Обычно я в толпе ищу будущего мужа», — шутит Саша Даль, пока ты невольно задумываешься, а вдруг я тот самый? Потому что прощаться с музыкантами, которые стали почти твоей семьей, совсем не хочется.

Антон Короид, специально для MUSECUBE.ORG
Фотоотчет Елены Карповой смотреть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.