Главный Новогодний концерт: снега нет, но вы держитесь

главный новогодний концертНа дворе – середина декабря, до Нового осталось всего-ничего, а в Крокус Сити Холле уже отгремел Главный Новогодний концерт. 15 декабря в гости к Первому каналу заглянули самые яркие звёзды российской эстрады, и ведущая концертная площадка Москвы стала местом притяжения для нескольких тысяч неравнодушных зрителей: кто-то привычно занял удобные кресла в партере и на балконе, а кто-то расположился у сцены за накрытыми столиками, между которыми бегали нагруженные подносами и шампанским официанты. Музыкальную атмосферу новогоднего концерта создавал оркестр под управлением Михаила Яниса, а любитель экстремальных ощущений шоумен Валдис Пельш, очаровательная телеведущая Первого канала Марина Ким, актёр и музыкант Николай Фоменко и актриса театра и кино Анастасия Макеева выступили в роли ведущих.

 

В качестве затравки к праздничному вечеру прозвучал скрипичный дуэт Николая Фоменко и Анны Ким, вдвоём они исполнили старую-добрую мелодию «В лесу родилась ёлочка». К слову, этот тандем возник не на пустом месте, а прямиком из музыкального проекта Николая Фоменко «ФомАnia», который совершенно по-новому преподносит привычную классику с учётом особенностей восприятия современного поколения слушателей.

 

Главный Новогодний концерт удивил даже не столько составом приглашённых артистов – среди которых были Стас Михайлов, «Иванушки International», Елена Ваенга и многие-многие другие – с несколько неожиданными дуэтами – звёзды самых разных музыкальных жанров прямо на сцене зажглись новыми яркими созвездиями в доказательство того, что музыка, как никакое другое искусство, объединяет людей разных возрастов, мировоззрений и национальностей. Музыка – это универсальное средство коммуникации. Вы только вдумайтесь: CYGO и Любовь Успенская, Зара и Александр Розенбаум, Жасмин и Сосо Павлиашвили, Лолита и Uma2rman, Дмитрий Маликов и рэпер ST, победительница шоу «Голос» 2012 года Дина Гарипова и Лев Лещенко – ну разве не удивительный звёздный микс на любой вкус?

 

На чистейшем итальянском языке прозвучала композиция «II Mondo» знаменитого оперного трио II Volo в исполнении Сергея Волчкова, Глеба Матвейчука и Марии Вороновой.

В сопровождении артистов детского музыкального театра «Домисолька» исполнила русскую версию своего конкурсного сингла «A Million Voices» участница «Евровидения-2015» Полина Гагарина.

 

Свои совместные выступления подарили зрителям красивые звёздные пары: Леонид Агутин и Анжелика Варум в который раз пересмотрели такое душевное «Авторское кино», а Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой искали любовь в джунглях «Мегаполисов».

 

Михаил Панфёров, известный как исполнитель роли Иисуса в Театре имени Моссовета, представил новую авторскую песню «Не беги», написанную востребованным современным автором Кириллом Павловым.

 

Гвоздём вечера стало во всех смыслах блистательное выступление Ларисы Долиной и Ольги Кормухиной: артистки дуэтом исполнили хитовую песню Тины Тёрнер «Simply The Best», буквально всколыхнув зрителей в зале, и партер моментально превратился в танцпартер – многие ну никак не могли усидеть на своих местах!

 

В концерте также принимали участие прославленный балет «Тодес» Аллы Духовой и танцевальный коллектив «Street Jazz», чьей профессиональной хореографией можно любоваться до бесконечности.И у вас тоже обязательно будет возможность получить такое удовольствие и подзарядить батарейку своего новогоднего настроения –просто включайте в новогоднюю ночь Первый канал и наслаждайтесь красивой картинкой и любимыми песнями.

 

 

Милена Негребецкая специально для Musecube 

Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.