Городские легенды. Гоша Куценко

BlackberryCafe от Ginza Project — место для утонченных и изысканных. Здесь смешалось всё: классика и современность, Европа и Азия, шик и простота.

Облюбовавшие это место светские львицы и львы стремятся успеть побывать на всех закрытых мероприятиях, которых, к слову, здесь проходит достаточное количество.

Но  избалованный московский бомонд таким уже особо ничем не удивишь. Наверное, именно поэтому в столице была предпринята попытка возобновить творческие поэтические вечера «для своих», где всем знакомые актеры и писатели делятся с достопочтенной публикой  мыслями о жизни и литературными произведениями собственного сочинения, а также вспоминают творчество тех, кто уже давно считаются классиками литературного жанра.

Согласитесь, приятно же вкусить стейк из мраморной вырезки от одного из самых лучших шеф-поваров Москвы — Вильяма Ламберти и попивая вино с выдержкой в -нное количество лет насладиться поэзией к примеру, «Золотого Века». Кстати, для любителей простоты и людей неискушенных здесь припасены «два рояля в кустах» в виде пирожков с капустой и морса.

Уже прошло несколько таких литературных посиделок с участием Михаила Ефремова, Анжелики Завьяловой, Александра Филипенко, Веры Алентовой, Владимира Меньшова и Юлии Меньшовой, Василия Ланового и Ирины Купченко, Сергея Никоненко, Ольги Кабо и Нины Шацкой, Татьяны Васильевой, Сергея Юрского, Ирины Хакамады, Петра Мамонова.

Мне же довелось попасть на творческий вечер представителя современного российского кинематографа Гоши Куценко.

«Человек-универсал», именно так бы я его охарактеризовала. Помимо того, что он является прекрасным российским актёром кино и театра, режиссёром, сценаристом, продюсером, певцом, Гоша продолжает оставаться человеком с открытой душой и чистым сердцем, постоянно участвуя в благотворительности и устраивая концерты в помощь людям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

В программе вечера значилось чтение отрывков избранных произведений русской литературы и поэзии, обрамленный музыкой.

За пару часов в исполнении Гоши Куценко московская богема успела услышать песни самого певца, такие как: «Капли»,»Оса», «Я хочу побить посуду», «Сказки», «Девушка Лена» и др., оценить его дарование в чтении стихов , а также вспомнить творчество Владимира Высоцкого и прослушать новую интерпретацию песни «Банька по-белому».

P.S. Чтецкие литературно-музыкальные вечера в BlackBerry cafe проходят при поддержке проекта «Городские легенды» , идея которого восстановить в Москве традиции светских литературно-музыкальных и поэтических салонов.

Елена Гаркунова, специально для MUSECUBE
Фотоотчет смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.