Готичная пятница или творческий вечер Михаэля Драу

В день космонавтики состоялось весьма теплое, уютное и ламповое мероприятие – творческий вечер Михаэля Драу. Бессменный фронтмен группы Otto Dix целый день радовал поклонников сюрпризами. В 14-00 по московскому времени на радио Кальян fm можно было посмотреть и послушать потрясающе интересный эфир с Otto Dix. А в клубе Glastonberry гости уже лично смогли задать Михаэлю свои вопросы. Драу, с присущей ему иронией, умудрялся отвечать на них так, что невозможно было оторваться от столь увлекательного повествования. Также состоялась презентация новой книги «Рамагеддон», в которой Драу оставлял поклонникам автограф. Михаэль рассказал о продюсерском центре Dizzaaster production, который готов помогать молодым исполнителям в жанрах дарк и метал. А после конференции все поклонники имели возможность подойти к артисту, подарить подарки и пофотографироваться.

 

Настало время музыкальной части вечера, и на сцене появилась начинающая певица Lis_Key с песней «Voyager». Юная леди произвела исключительно приятное впечатление на слушателей и надеемся, что ее творческий путь будет успешным. Вторыми на сцене появились Elizabath Muse, у солистки которых красивейшее сопрано. В сочетании с ритмикой darkwave такой голос звучит божественно. Тексты песен одновременно и сказочные, и реалистичные, наполнены глубоким смыслом. Сценический образ группы весьма соответствует музыке и смотрится здорово. Публике выступление пришлось по душе, судя по овациям.

 

Следующим номером программы стал проект ARKHITEKTONIKA (dark electro-industrial project), который просто сразил наповал своей эпатажностью. Философские тексты в сочетании с жестким клубным саундом и костюмированным шоу – это смело. Стоит сказать огромное спасибо ведущей вечера Кэт Антоновой за харизму и активность. Она вытащила из зала всех стесняющихся на танцпол и начались безудержные пляски. Кто еще не знаком с творчеством группы – смело знакомьтесь! Фанатам подобной музыки точно понравится.

 

Ну а на десерт гостям оставили самих Otto Dix вместе с сюрпризом. Новый сингл «Пена дней» прозвучал первый раз со сцены и был принят с восторгом. Как всегда Михаэль смог уделить внимание почти каждому гостю (он дарил им обнимашки), а гитарист Михаил Интерео порадовал высокопрофессиональной игрой на гитаре. Поклонники не могли не принести розы для песни «Любимый немец», поэтому в зале появилось множество рук с красными цветами. Для группы Otto Dix этот год юбилейный, скоро им стукнет 15 лет. В этот вечер программа была насыщенной, прозвучало множество старых и любимых песен. Михаэль как всегда очаровывал своей артистичностью и обаянием. Поистине, это театр одного актера и это хороший театр.

 

Яна Банюлис специально для MUSECUBE
Фотографии от Olya Atari можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.