Говорил я вам? Не прислушались

Громыка - обложкаПока в Москве идут приготовления к Новому Году… Пока люди подводят собственные итоги… Портал MUSECUBE посетил концерт группы Громыка. Небезызвестные товарищи из Петрозавдска, единственные, кто использует Stylophone 350S в качестве музыкального инструмента, подарили поклонникам замечательный концерт под названием «С Громым Годом!»

 

У многих возник бы вполне логичный вопрос: о чём же песни Громыки? На первый взгляд — это просто фразы, которые не несут в себе смысловой нагрузки, а также никак между собой не связаны. Но лишь стоит по-настоящему прислушаться, задуматься, как тут же находится и смысл, и интересность посыла.

 

В этот вечер в клубе 16 тонн собрались почитатели творчества этого небанального коллектива. Максим Валерьевич (фронтмен группы) решил устроить небольшой аукцион по продаже пряников, который публика поддержала и приняла с большим удовольствием. Тяжёлый психоделический твист не заставил себя ждать. И, с первой песни зал погрузился в звуки гитар и стилофона, сопровождаемый вокалом Максима Вальерьевича.

 

И это был воистину запоминающийся концерт! Максимум отдачи со стороны зрительного зала, а также со стороны музыкантов. Публика приветствовала «старые» хиты группы очень горячо, а когда Громыка исполнили «залежавшиеся» на полке композиции — это лишь  разгорячило гостей мероприятия. «Комплексный обед» музыканты решили сыграть просто в бешеном темпе. Такого не ожидал даже сам фронтмен. Однако, этот инцидент стал изюминкой концерта. Песни «Мирный атом», «Говорил я вам», «Водоканал», «Паустовский, Бианки И Пришвин», » Тестостерон» доставили поклонникам огромнейшую радость. А возле сцены на протяжении всего мероприятия не прекращались танцы.

 

Однако, со звуком в клубе не особенно ладилось, на что Максим Валерьевич обратил особое внимание. И весь зал согласился с ним полностью. Да и признаться честно, клуб маловат для такого количества человек. На песне «Метание копьём» лидер группы попросил всех присесть, дабы в припеве резко встать с места. Такой вот флешмоб. К сожалению, прислушались не все (прямо как в песне «Говорил я вам»), и Максим Валерьевич откровенно обиделся. Но заключительная песня «Артём» изрядно подняла гостям настроение, а на такой ноте приятно заканчивать концерт.

 

Яна Банюлис специально для MUSECUBE

Фотография автора 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.