Hate:Disorder:Love:Destroy. Концерт Combichrist

Combichrist Монстры индастриала и электронной музыки, отцы TBM едут в Россию? Билеты? Дайте два.

 

Combichrist – американская группа, набравшая свою популярность после совместного тура с Rammstein в поддержку альбома «Liebe ist fur alle da».

 

Элис Купер в фильме о немецком музыкальном фестивале Waken говорил: «Раньше я думал, что публику нужно удивлять. Потом подумал, ну отрежешь ты себе руку,чтобы всех шокировать, ну отрежешь вторую, а дальше-то что? Поэтому после я пришел к выводу, что публику нужно не удивлять, публику нужно развлекать.»

 

Combichrist всегда следовали этому золотому правилу. Поклонники приходят на их концерты, как на большой, веселый праздник, где им всегда рады.

 

Энди Лаплега – бессменный вокалист Combichrist, стоящий у истоков группы, приглашает всех на тусовку с энергичной музыкой и морем выпивки, «We’re gonna make a little party».

 

На концертах комби всегда царит такая своя атмосфера, где ты можешь делать все, что заблагоразумится. Устраивай слэм, сходи с ума, разноси клуб к чертовой матери. А если ты не развлекаешься, значит, просто не умеешь отдыхать.

 

Концерт Combichrist очень кстати пришелся на первый выходной после длительной шестидневной рабочей недели. И где, как не здесь, можно было выплеснуть весь накопившийся негатив и наконец-то расслабиться.

 

29-го апреля для питерской публики парни подготовили насыщенный сет-лист, состоящий из песен разных периодов творчества группы, и что самое важное, — Combichrist планировали отыграть треки, которые фанаты уже давно не слышали вживую. Поэтому несмотря на то, что не прошло даже года с момента прошлого выступления ребят, такое редкое событие никак нельзя было пропустить.

 

Фанаты занимали места у сцены и обменивались своими эмоциями. Мало кто мог поверить, что сейчас прозвучат те самые песни, услышать которые снова уже никто и не надеялся. Но этот вечер был интересен не только программой, которую готовили Combichrist, — впервые группа привезла с собой разогрев: молодой коллектив из Лос-Анджелеса, The Alacrity, чье выступление пришлось по вкусу многим, поскольку все было выдержано в лучших традициях комби. Парни отыграли получасовой сет и уступили сцену главным гостям вечеринки. Первым к зрителям вышел Эрик, и зал, узнав в темноте знакомые черты, шумно приветствовал гитариста. Фоновая музыка продолжала играть, фанаты – ждать, но вскоре экран зажегся, явив залу таких родных Combichrist.

 

Группа появилась на сцене и тут же начала свое выступление с мощного хита «All pain is gone». Парни выглядели счастливыми и полными энергии. Энди (вокал) даже нанес немного грима, как в старые добрые времена. Но что могло быть лучше, чем невероятная машина времени, которую устроили ребята. Нужно протереть глаза, нет, не кажется, на сцене действительно снова двое участников задают ритм на ударной установке. И что самое главное – чудесный, с потрясающим чувством юмора, фанат ордена юникорна – Джо, снова в строю! Наверное, еще не придумали таких слов, которыми можно было бы описать тот космический масштаб радости, который испытывали поклонники, увидев Джо в составе Combichrist. С его последнего визита в Россию прошло чуть более 2,5 лет. За это время ударник обзавелся париком, линзами, платьем, чулками и даже нижним бельем с принтом в стиле «Улицы сезам». Но главной изюминкой образа выступил стоматологический ретрактор, выкрашенный в красный, с которым Джо каким-то невероятным образом удается отыгрывать весь концерт.

 

Группа исполнила хиты «Blut Royale», «Electrohead», «Get your body beat». Сюрпризом оказалась и «F*ck that Sh*t», под которую весь зал ходил волнами. Парни так же вернулись к своему звучанию в стиле одного из крайних альбомов, и залу посчастливилось еще раз насладиться потрясающим миксом электроники и рока, погрузившись в поток «Denial», «We rule the world mother*ckers», «Cant’Control». Не обошлось из без прекрасной и мощной «Exit Eternity». На десерт парни традиционно исполнили горячо любимую «Sent to destroy», которую зал пел вместе с Combichrist. Группа не отказала зрителям в просьбе сыграть «Never surrender» и под шумные крики толпы парни исполнили заветный трек, подарив фанатам бонусом безбашенные «Maggots at the party» и «WTF is wrong with you».

 

Концерт в борьбе за выживание в первых рядах пролетел со скоростью света, и поклонников ждала вторая, самая приятная часть вечера: встреча с парнями. Фанаты спешили ухватить свою птицу счастья и сфотографироваться с любимой группой, взять автографы и преподнести памятные сувениры. Один из поклонников подарил Энди брелок в виде пули, а Джо пополнил свою коллекцию юникорнов, получив забавного единорога. И пока он, не расставаясь со своим новым плюшевым другом, позировал перед объективами вместе с Брентом Эшли и другими участниками группы, Эрик дурачился на камеру и в шутку даже предпринимал попытки унести аппаратуру у одного из фотографов.

 

В такой атмосфере праздника и невероятной душевной теплоты прошел этот вечер в компании с потрясающе талантливыми, юморными парнями, возвращения которых фанаты всегда ждут с огромным нетерпением, потому что «We were made to love you», Combichrist.

 

Дарья Алехина, специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Екатерины Романовой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.