Hate me, love me. Концерт BFMV

Hate me, love me. Концерт BFMVКажется, день Святого Валентина уже давно прошел, но пора любви в самом разгаре. Весна кого-то разбила по парам, а кого-то и вдребезги. Собирать осколки разбитого сердца — дело нелегкое, но как хорошо, что есть парни из BFMV, всегда готовые оказать эмоциональную поддержку, ведь их точные, жесткие тексты и особенное звучание еще никогда не подводили своих слушателей.

И хоть ожидание предстоящей встречи и затянулось почти на два года, оно определенно того стоило. Зрители, истосковавшиеся по впечатлениям и, конечно, по самим участникам BFMV занимали очередь задолго до начала концерта, а открытие дверей в клуб А2 знаменовало конец мучениям, и радостные поклонники спешили в зал за самыми лучшими местами. Абсолютные счастливчики, успевшие попасть в первый ряд, сорвали куш, сократив до минимума расстояние между мечтой и реальностью и получив возможность урвать сетлисты, медиаторы и даже немного остыть от адреналиновой лихорадки благодаря сотрудникам клуба,которые щедро делились бесплатной водой.

Hate me, love me. Концерт BFMVЗал постепенно наполнялся, томительное ожидание вскоре было прервано яркими, шумными парнями и одной девушкой за ударной установкой: участниками команды Ashen Reach, приехавшими поддержать BFMV в этот вечер. Было ощущение, что это какая-то молодая кровь, но с уже зарекомендовавшим себя звучанием вроде Metallica или Aerosmith.Одним словом, все поклонники классического металла были приятно удивлены и получили настоящее наслаждение от выступления этих ребят. Встреча с самими «буллетами» состоялась чуть позднее. Появление группы на сцене после мелодичного интро «Don’t need you», ворвалось ударной волной в многотысячный зал под крышей А2. Родные,любимые моменты, жесты и неверотяная мощь звука обнимали, крепко сжимая в объятьях, и выбрасывали на берег.

BFMV порадовали исполнением трека «Poison» с дебютной пластинки группы, вместо ожидаемой «Worthless», которая присутствовала в сет-листе в других городах тура.Но встреча с российской публикой всегда особенная. Как же тут упустить такую прекрасную возможность всем вместе исполнить любимый хит. С первого альбома так же прозвучала «4 words to chok upon», без которой трудно представить концерты этой команды, — одна из самых главных тем, чтобы подлить немного масла в огонь, чтобы публика не просто разгорелась, а закипела, придаваясь бесконтрольным движениям в общей мясорубке.

Hate me, love me. Концерт BFMVПо традиции все поклонники Мэттью Така старались оставить за собой центральную часть площадки;Джейми Матиаса — занимали места справа, Майкла Пэджета — слева. Не всем удалось ухватить самые сочные и вакантные точки обзора, но здесь парни не подкачали и то и дело менялись друг с другом местами на определенных моментах песен, как бы вновь и вновь приветствуя каждый уголок, каждый сантиметр сцены, стараясь уделить внимание всем зрителям.

Мэттью Так настолько сблизился с публикой, что даже садился на корточки на краю сцены, вынимая ушные мониторинги, и пел вместе с толпой, успевая дирижировать слушателями.

В этот вечер прозвучали не только главные хиты группы,вроде бессрочно актуальной и любимой «Tears don’t fall», но и треки из новой пластинки «Gravity». Первый сингл «Over it», «Letting you gо», и весь зал дружно отзывался горечью и обидой, радостью и счастьем, бросая :

First you wanna hate me
Then you wanna love me
This is how I’m feelin’
I’m just letting you know
So I’ma hear it, I ain’t tryna break it
This is how I’m feelin’
Now I’m letting you go

Одной из самых ожидаемых была «Piece of me» — объемное, глубокое звучание в традиционном стиле Bullet for my Valentine , но при этом совсем другое, новое, непривычное, и оттого еще более интересное для восприятия.

В финале толпа уже окончательно расслабилась и вовсю подпевала и танцевала, переживая каждое мгновение, а Мэттью Так благодарил зал:

«Это такое удовольствие для нас — находиться здесь, невероятные ощущения.Это просто взрыв мозга!»

И будто время повернулось вспять: 2016 год,снова Bullet for my Valentine, снова А2,и толпа, несмотря ни на что повторяет опыт 2016 года и зажигает фаеры под крышей клуба прямо во время серкл-пита, накаляя атмосферу до предела.

Но это не лето, как три года назад, в жизни уже все по-другому, и те люди, которые когда-то «научили тебя буллетам», возможно, уже давно не рядом, но одно точно остается неизменным — музыка BFMV, которая всегда тобой.

Дарья Алехина специально для Musecube
Фоторепортаж Игоря Волкова можно посмотреть тут.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.