Imperialis Orchestra: огонь, лёд и рок-н-ролл

Imperialis OrchestraМы живём в удивительное время, когда меняется всё вокруг , когда блогером может стать любой школьник, а понятие хайпа и эпатажа известно даже пенсионеркам, когда классическая музыка предстаёт перед нами в рок-обработке, а руководитель оркестра, не прекращая играть на саксофоне, передвигается по сцене на гидроскутере. Последнее можно было наблюдать 22 марта в концертном зале Конгресс-центра имени Плеханова на выступлении Камерного Оркестра «Imperialis Orchestra». Великолепная акустика, хиты Queen, Scorpions, Nirvana, Deep Purple, Muse, Майкла Джексона и других не менее известных музыкантов, самобытность исполнения, бешеная энергетика и драйв исполнителей — всё это отразилось на зрителях, которые порой вставали со своих мест и сразу начинали танцевать, а самые бойкие делали это возле сцены.

 

«Imperialis Orchestra» — это действительно необычный оркестр. Коллектив, который был создан для популяризации музыкальной культуры в России, на мой взгляд, с успехом справляется с этой задачей. Помимо современной музыки на концертах, которые больше напоминают шоу-программу со спецэффектами и светомузыкой, молодые участники группы вдохнули новую жизнь в известные хиты и классику. Время от времени артисты спускаются в полный публики зал , не прекращая своих интересных музыкальных интерпретаций.

 

Отдельное внимание стоит уделить директору и дирижёру Артемию Меньщикову. Своей энергетикой он заряжает зал, который с удовольствием участвует в общении. В восторге остались не только девушки, но и юноши. Такой подход и полная отдача публике, несомненно, нашла взаимность в сердцах зрителей. В перерывах между песнями, пока дирижёр давал пояснения и делал объявления, из зала доносились возгласы благодарности и восторга, чему группа была искренне рада.

 

В столь позитивном ключе два часа концерта пролетели на одном дыхании. Всем хотелось ещё задержаться на этом празднике жизни, и оркестр, поддавшись общему настроению, сыграл ещё несколько произведений сверх программы. По окончании музыкальной части слушатели подходили к сцене, дарили цветы и фотографировались с участниками.

 

В заключении хотелось бы отметить, что выступления камерного оркестра «Imperialis Orchestra» будет интересны представителям всех возрастов. Это коллектив, который несёт музыкальную культуру в массы в очень непринуждённой и зажигательной манере, которая понятна и доступна абсолютно всем. Это такие мероприятия, после которых вы не будете жалеть о потраченном времени, а уйдёте с улыбкой и в приподнятом настроении!

 

Анастас Пёрушкин специально для Musecube
Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.