Иначе быть не может… ведь это — Пресняков!

Владимир Пресняков раскачал клуб Альма-Матер 22.03.2012. В этот вечер в зале был полный аншлаг. Все столики были заняты, даже на балконе свободных мест не было! Многим посетителям в этот вечер явно не хватало танцпола! Половина присутствующих гостей лихо отплясывали возле своих столиков. И все это всеобщее счастливое веселье вызвал всего один человек — Владимир Пресняков (ну, естественно со своими музыкантами). На концерте так же присутствовал сын Владимира — Никита, со своей девушкой.

Владимир Пресняков

Первая половина концерта показалась немного смазанной, из-за плохого звука. Во второй половине концерта звукорежиссер справился со звуком и все пошло как по маслу. Зал буквально пропел все песни вместе с Владимиром, а временами и самостоятельно. Особенно порадовали старые песни, которые многие ждали. «Зурбаган», «Замок из дождя», «Недотрога»… Апогеем всего вечера стала песня «Жанна» под которую танцевали даже мужчины в солидных костюмах. Те, кто еще как-то сдерживали себя в начале, при первых аккордах «Жанки» пустились в пляс. А уж как пел весь зал вместе с Владимиром «Аэропорты»- это нужно было слышать!

Это был мой уже не первый концерт Владимира, и он в очередной раз доказал что он мастер своего дела. Живьем, кстати, музыка Владимира Преснякова звучит гораздо жестче, нежели в плеере или музыкальном центре. Я бы даже сказал по-роковому… Во время исполнения песен было много инструментальных проигрышей.

Вспомнился один забавный момент. Мне показалось, что Владимир с возрастом становится внешне похожим на Роберта Планта (надеюсь, в представлении не нуждается).

В общем, концерт удался! А иначе и быть не могло… ведь это же Пресняков.

Сэт-лист:
1. Я помню
2. Дождь
3. Замок из дождя
4. Наверно что-то не так
5.Метель
6. Незаконнорожденный мой сын
7.День, в который ты ушла
8.Ночкой темной
9. Черное море
10. На перроне
11.Не свела ещё судьба с ума
12.Странник
13.Зурбаган
14.Недотрога
15.Жанка
16.Аэропорты

Алексей Коробов, специально для MUSECUBE
Фотоотчет автора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.