Интеллигентный вайб Summer Vibe Band

Интеллигентный вайб Summer Vibe Band16 марта в кафе «ЗиС» состоялся концерт Summer Vibe Band. Это хип-хоп трио из Санкт-Петербурга. Они делают интеллигентный вайб и подходят к музыкальной составляющей со вкусом. В треках отражают тот самый Ленинград: его тихие улицы и тенистые аллеи и современный Петербург с его ритмом и неповторимым стилем. Не привязываясь к конкретному звучанию, ребята просто делают хорошую музыку. В состав группы входят: Кристина Жукова (Chris) – вокал, Павел Небов – МС, Андрей Перчин (BEARDMAN) – музыка.

Summer Vibe Band стирают грани между жанрами, смешивая хип-хоп, соул и джаз в один 
очень вкусный коктейль под названием Intelligent Vibe, который придется по вкусу абсолютно всем, даже далеким от хип-хоп музыки, людям.

Концертная программа состояла из 17 композиций. Каждая из них, словно рассказывала отдельную историю. В треках ребята признаются в чувствах своему городу, поют о любви и о повседневной жизни, делятся своими ощущениями и размышлениями. И делают это простыми словами, понятными каждому из нас. Все тексты жизненные. В каждой песне можно найти что-то близкое для себя. Сложно выделить какую-то конкретно, все они уникальны!
Кристина сольно исполнила такие композиции, как «Ты мне дорог» и «Time». Обе наполнены романтикой, девичьими грёзами и мечтами. А её исполнение никого не могло оставить равнодушными! Настолько тепло и нежно Кристина спела их.

Весь вечер меня не покидало ощущение полного расслабления. На пару часов я растворилась в музыке Summer Vibe Band. А всё, потому что от артистов исходила позитивная энергия. Было видно, что они испытывали наслаждение и удовольствие, находясь на сцене! Уютная атмосфера небольшого кафе также стала залогом приятного времяпрепровождения.

summer vibe band 2-2На этот раз группа не только дала концерт, но и презентовала новый видеоклип на песню «Музыка белых ночей». Я увидела в нём три love story. Он встретил её, она встретила его — случайность или судьба? Над этим вопросом и придётся задуматься после просмотра ролика. Может, всё же, случайности не случайны? Как поёт Кристина: «Наши мысли, слова, имеют значение…»

В целом у меня остались только положительные впечатления от посещения этого мероприятия. Раньше я не слушала хип-хоп – просто он мне не близок. Но Summer Vibe Band в корне поменяли моё восприятие этого стиля! Ребята не поют хип-хоп в чистом виде, они добиваются лучшего звучания, разбавляя его джазом и соулом. Такое сочетание и цепляет. Теперь я не представляю свой плейлист без их песен!

После концерта я взяла у Кристины Жуковой небольшое интервью и попросила поподробнее рассказать про историю создания коллектива, про взаимоотношения между участниками, про планы на будущее и не только.summer vibe band 1-1

— Расскажи, пожалуйста, как вы познакомились и когда была создана группа? Были ли изменения в составе за эти годы?

Группа была образована в 2012 году. С этого времени дважды менялся состав
коллектива. Изначально мы начали движение как трио. В нашем составе тогда был еще один участник, который тоже читал рэп. Позднее мы собрали «живой» состав музыкантов и к названию Summer добавилась приставка Vibe Band. Через некоторое время нам стало понятно, что формат с музыкантами это не то, чего мы бы хотели. Мы стремились к более универсальному звучанию. К тому же, большой состав музыкантов ограничивал нас в поиске площадок для выступлений и скорости создания нового материала. И примерно в то же время нас покинул второй МС. Мы остались в формате дуэта и начали поиски человека, который бы в одиночку отвечал за звук, как на концертах так и в студии. Так мы нашли Андрея (Dj Beardman).

— Интересное название группы! Почему именно Summer Vibe Band?

С момента создания группы менялся не только состав, но и название группы. Изначально мы были Summer. Но со временем поняли, что мы переросли это название, так и появилось Summer Vibe Band. Летнее лёгкое звучание, которое придется по вкусу любому ценителю качественной саунда.

— Объясни, пожалуйста, что значит вайб?

Vibe — это то, что цепляет. Ты слышишь песню, и понимаешь, что эта музыка близка
тебе по духу. Vibe это атмосфера, настроение, волна и течение нашей музыки.

— Как относитесь к кастингам в различные музыкальные проекты? Принимали участие в таковых?

К кастингам относимся нейтрально. Наш стиль музыки не вписывается в форматы
кастингов, которые проводятся в нашей стране. Хотели принять участие в кастинге
проекта «Песни», но в последний момент передумали. В наших силах добиться успеха
без помощи телевизионных шоу.

— Кристина, ты одна девушка в группе. Расскажи, легко ли удается ладить с ребятами и бывают ли конфликты? Кто у вас «в доме хозяин»?

Легко (смеётся). У нас одна единая цель и для каждого в группе отведена своя роль. Андрей саундпродюсер группы, пишет музыку и отвечает за звучание наших песен. Мы с
Пашей пишем тексты. Я пишу вокальные мелодии и занимаюсь продвижением группы,
за это ребята в шутку называют меня босс (смеётся).  Более того мы с ребятами дружим и поддерживаем друг друга.

— Какие планы на ближайшее будущее? Возможно запись очередного клипа? Или возможно, сейчас работаете над новыми композициями?

Сейчас мы выпустили наш первый совместный клип. Теперь приступаем к работе над
новым альбомом. Несколько песен уже в процессе и это будет новое звучание для
нас. Мы всегда за эксперименты и за смесь разных стилей. Такой музыки от нас ещё
никто не слышал

— Чего бы хотелось себе пожелать?

Самое важное для музыканта — найти своего слушателя. Хочется пожелать, как можно
больше наших людей рядом. Мы открыты к сотрудничеству с клипмейкерами, фотографами и другими творческим людьми!

 

Вероника Георгиева специально для Musecube
Фоторепортаж автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.