IOWА устроила индейские танцы в Москве

Их композиция «Простая песня» ворвалась в российское медиапространство, как ураган, успев побывать на вершинах всевозможных хит-парадов и стать главной музыкальной темой сериала «Физрук». Незамысловатые тексты с тонкой гранью самоиронии, запоминающийся голос солистки, неустанно звучащий в голове, неиссякаемая энергетика и новоявленная многотысячная аудитория поклонников – это все они, герои из Могилёва. Группа IOWA.pr

8 апреля в Крокус Сити Холле состоялся первый «взрослый» концерт группы. Возрастной рейтинг «6+», указанный на афише полностью оправдал себя. Так как большая часть слушателей, разместившись в сидячем партере с родителями, со свойственным детским нетерпением ждала начала концерта. Поколение постарше, остановив свой выбор преимущественно на танцевальном партере, предпочло так же провести прошедший вечер в компании музыкального трио.

После третьего звонка, оповестившего о начале мероприятия, в зале погас свет, а на большом цифровом экране начался обратный отчет. Десять, девять… нуль. Яркими буквами загорелась надпись — IOWA, а на сцене появилась солистка группы — Катя Иванчикова в коротком топе и длинной юбке в пол, разрезанной на множество полос в сопровождении двух коллег по группе — Леонида и Василия.

Исполнив первую композицию, девушка обратилась ко всем собравшимся: «Привет, люди! Привет, Москва! Мы рады, что вы сегодня пришли к нам! Я предлагаю сегодня выжать этот вечер, как лимон. И оставить только хорошие воспоминания!»

И, правда, зал отрывался на полную, с самой первой песни, оставляя весь негатив позади. Зажигательные танцы можно было наблюдать повсюду: танцевальный партер, проходы в сидячем партере и пританцовывающие зрители на местах.

Само шоу делилось на несколько частей. Первая, как выразилась сама Катя — ознакомительная. Вторая – созидательная.

«Вы уже присмотрелись друг к другу. Возможно, некоторые успели познакомиться,- вступила в диалог со зрителем Иванчикова. – А теперь пора приступать к действию». После чего последовал импровизированный мастер-класс для незамужних девушек, которые до сих пор одиноки и благодаря которому можно было привлечь к себе внимания потенциального мужа. А прозвучавшая композиция «Ищу мужа» была встречена бурными аплодисментами. После чего на сцену поднялись ведущие радиостанции «Love radio», которые воспользовались своим положением и подарили солистке огромного плюшевого белого медведя, ростом больше самой девушки, и букет цветов. Следующей композицией стала «Невеста», под финал которой, в танцевальный партер улетел заветный букет, который был мгновенно растерзан будущими невестами.

В третьей части концертной программы были исполнены знаковые для группы композиции: «Одно и то же», «Простая песня», «Маршрутка». Во время исполнения знаменитого хита «Улыбайся», ребята из группы устроили танцевальный баттл — IOWA vs Москва. Суть, которого состояла в том, чтобы зрители повторили движения, изображаемые на сцене. И тут московская публика не подкачала. Все, что было показано группой, мгновенно повторялось вокруг. «Какие профессионалы!» — довольно удивлялись артисты. В результате победила дружба.

Во время концерта солистка группы сменила несколько нарядов, успела полетать под крышей концертного зала, сидя в воздушном кольце, станцевать комичные танцы, пострелять из водного пистолета в зрителей, и самое главное — обменяться с каждый присутствующим частичкой своей энергии.

Под конец вечера, на крайней песне, обессиленная Катя лежала на сцене не в силах пошевелиться. И вот, финальный поклон и шоу закончилось… А публика в неописуемом восторге и никто не спешил покидать зал в надежде на продолжение…И группа конечно припасла «туз в рукаве». На бис были исполнены еще две музыкальные композиции. После чего, уставшая, но безумно счастливая Иванчикова еще продолжительное время, сидя на сцене, раздавала всем желающим автографы.

Концерт получился по-настоящему продуманным и взрослым с легкой ноткой иронии над всем, что окружает. Группа IOWA заявила о себе, говоря, что, несмотря на молодость, они пришли делать серьёзную и интересную музыку, которая всегда найдет своих почитателей.

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Ирины Батыргореевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.