Ирина Богушевская: Прощай, любимый ЦДХ

ирина богушевская

3 марта в зале легендарного Центрального Дома Художников состоялся весенний вечер Ирины Богушевской. Концертная площадка, по своей планировке, напоминающая римский форум, вместила в себя более 700 человек. Основная часть публики – это зрители средних лет и старшего возраста. Слушатели наполняли зал, оживленно беседуя и обсуждая предстоящее событие. Трижды в эти диалоги вмешался театральный звонок, после чего свет в зале погас и начался концерт.

 

Певица вышла в зал в блестящем халате, чем придала концерту атмосферу легкой интимности и начала петь «Остановку». Закончив исполнение этой композиции, Богушевская поздоровалась со зрителями и рассказала, что этот концерт в ЦДХ — последний по причине скорого закрытия площадки. (Концертный зал ЦДХ – эпохальная площадка, здесь выступали многие известные музыканты разных жанров).

 

После небольшого монолога о том, как грустно прощаться с этим залом, Ирина продолжила концерт песнями «Госпожа твоих снов», «Луч», «Воды марта», «Бери мой голос, как флейту», «Птицы и радуги» и «Тайный сад». Голос певицы лился, струясь по всему залу, словно, весенний ручей по горам и холмам музыкальных партий гитар и фортепиано.

 

После блока песен с полномасштабным ВИА, последовали известные композиции «Рио-Рита» и «Танго прощай», спетые под аккомпанемент Светланы Мочалиной (рояль).

 

Далее были спеты «Здесь и вместе», «Самые красивые облака», «Горлинка» и «Шарманка». В зале витала весенняя нежность.

 

После 13 песен, спетых, словно, музыкальный моноспектакль Богушевская объявила 15 минутный перерыв.

 

Во втором отделении певица появилась в одеянии чёрного цвета и начала петь» Тростник».

 

Если первая часть концерта была исключительно о любви и, состояла только из песен собственного репертуара, то, здесь был и лёгкий юмор — «шампунь для блондинок» с куплетом о ЦДХ, и детская песня — «Пухыч» — шуточная песня о котенке, в которой был спет экспромтальный куплет о культуре.

 

 

После песен — шуток был контрастный переход к композициям “вселенского” масштаба. «В моей вселенной», «Hallelujah» с русским авторским текстом Богушевской, и, «У нас в раю».

 

Далее следовал ложный финал и, после третьего выхода на сцену, были исполнены «Шарманка — осень», «Улетаю”.

 

В концерте также прозвучали «Снова живи», «Шёлк», «Обнимая ветер» и «Шоу для тебя одной».

 

Уютный вечер встречи весны и прощания с ЦДХ завершился продолжительными аплодисментами и криками «Браво».

 

Музыканты, игравшие в тот вечер:

Барабаны — Антон Дашкин. Гитара — Денис Назаров. Бас-гитара — Алексей Рыславский. Кларнет — Сергей Шитов и Рояль — Светлана Мочалина.

 

 

Мария Денисова специально для Musecube

Фотографии автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.