Истории любви в АССОРТИменте

Новый состав женской поп-группы «Ассорти» существует уже более двух лет. За это время девушки успели великолепно сработаться. Выпустили два видеоклипа (которые успешно ротировались в эфире телеканалов «MTV», «RU TV» и «Музыка Первого»), выступили с концертами во многих городах России и ближнего зарубежья, а также приняли участие в популярных телепрограммах («Сто к одному», «Русское лото», «Армейский магазин», «Смех с доставкой на дом» и других). Каждая из участниц квинтета – обладательница не только яркой, запоминающейся внешности и сильного, чувственного голоса. Это и превосходная хореографическая подготовка – всегда работая исключительно вживую (и тем самым ломая стереотип «российская поп-музыка = пение под фонограмму»), девушки готовят эффектный танец абсолютно к каждой из исполняемых ими песен. Вызывает восхищение и их колоссальное стремление к самореализации – так, участницы «Ассорти» Оксана Казакова, Марина Дрождина и Марина Абдуллаева успевают совмещать репетиции, выступления и записи в составе группы с творчеством в рамках своих сольных проектов. Солистки «Ассорти» – абсолютно разные, словно континенты (не зря у каждой из девушек есть соответствующий творческий псевдоним – Африка, Америка, Европа, Азия и Австралия). Но они настолько гармонично смотрятся и воспринимаются на слух именно впятером, что на их выступления хочется приходить снова и снова.

Изначально группа «Ассорти» была создана в 2003-м году по итогам конкурса молодых исполнителей «Народный артист». Спустя семь лет (по истечении срока контракта с продюсером Евгением Фридляндом) подавляющее большинство участниц первого состава группы решили объединиться в абсолютно новый коллектив. Но и «Ассорти» продолжила свое существование – по итогам масштабного кастинга, проводившегося в Москве в марте 2011-го года, в коллективе оказались четыре талантливые девушки – Юлия Татчина, Марина Дрождина, Марина Абдуллаева и Мария Трошанова. В новую «Ассорти» вошла и участница старого состава группы – Оксана Казакова. Спустя некоторое время квинтет покинула Юлия Татчина, и вскоре ее заменила Лаура Пленкина.

Именно в таком составе – Оксана, две Марины, Маша и Лаура – девушки представили широкой публике свой новый диск. Презентация альбома прошла 29-го мая в ресторане «Royal bar», расположенном на берегу Химкинского водохранилища. Каждому из гостей при входе в ресторан вручали презент – собственно, сам диск, а также памятные сувениры от группы «Ассорти». В ожидании выступления девушек многие фотографировались на фоне небольшого пляжа с шезлонгами (расположенного на территории «Royal bar’а»), неспешно прогуливались по уютной веранде и с любопытством поглядывали в сторону сцены. Там, на большом экране, гости могли увидеть фрагменты клипов «Ассорти» (а также видеоролик о том, как проходила фотосессия для обложки к альбому). Кстати, среди гостей был замечен известный музыкальный журналист Отар Кушанашвили. А также ребята из коллектива «Премьер-министр», дуэт «Иван-да-Марья» и ди-джей Марсель Гонсалес – они должны были выступить позже, после «Ассорти».

Наконец, на сцене появились сами виновницы торжества – держа в руках зажженные свечи, девушки исполнили композицию «Под прицелом» (так же называется их новый диск). И мгновенно оказались под прицелом многочисленных фотографов – от костюмов участниц «Ассорти» невозможно было отвести глаз. Все – в красно-золотых оттенках, все – сверкает и переливается, создавая атмосферу праздника, роскоши и ассоциируясь с яркими эмоциями, чувствами и переживаниями.

Кстати, все композиции с нового альбома группы – это истории любви. Которая может быть совершенно разной – трагической и безответной (как в песнях «Под прицелом» и «С нуля»), счастливой и долгожданной («Ангелы» и «Мяу»). Или же это сладостное и томительное ожидание чего-то прекрасного, мечта, которая вот-вот осуществится («Словно по нотам»). В новом диске «Ассорти» абсолютно каждый слушатель может найти для себя песню по душе.

Участницы группы, определенно, умеют удивлять. Так, в завершение своего выступления в «Royal bar’е» девушки исполнили попурри из хитов 70-х – туда вошли всеми любимые композиции «Billie Jean» (из репертуара Майкла Джексона), «Sunny» (Boney M), «Venus» (Shocking blue) , «Unchain my heart» (Joe Cocker), «Simply the best» (Tina Turner) и «We will rock you» (Queen). Кстати, «We will rock you» – вовсе не последний рок-кавер в исполнении «Ассорти». Совсем скоро девушки порадуют своих поклонников попурри именно в этом музыкальном стиле. А также в планах группы – новый видеоклип. Но на какую именно песню – пока что остается тайной.

Александра Ермолаева, специально для MuseCube

Фотоотчет Ольги Ермаковой смотрите здесь.

Сет-лист концерта группы «Ассорти» (29.05.13, Royal bar):

1. Под прицелом
2. Лети – улетай
3. Ангелы
4. Если ты не со мной
5. Плакала
6. Словно по нотам
7. Мяу
8. С нуля
9. Неземное притяжение
10. Не говори
11. Попурри мировых хитов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.