История Рекорда длинною в 20 лет

jC4se6b1wС размахом отмечала свое двадцатилетие одна из главных танцевальных питерских радиостанций Рекорд FM! Такую серьезную цифру не могли отметить просто вечеринкой, закатили торжество по полной программе! 15 часов музыки и чистой энергии!

Праздник проходил в клубе «Воздух», что располагается на Крестовском острове, на берегу Финского залива. Это живописное место, шум залива, плескание волн, необъятное небо над головой, лучи солнца, теплый песок под ногами, живая музыка, несколько танцполов, бассейн для тех, кому становится совсем жарко, бары с большим выбором различных напитков, кальяны, шезлонги. Что еще нужно для комфортного openair’а?

Начало было назначено в 15.00. На сайте радиостанции заранее было опубликовано расписание кто в какое время играет, для того чтоб люди не пропустили любимых исполнителей.

Например, одни из любимых и давно многим полюбившихся DJDolls и Женя Петрова, устроили невероятно зажигательное открытие праздника. Несмотря на то, что к началу приходят не все, и народ только начинает прибывать, ходит, осматривается; самые активные уже в 15.30 с довольными лицами топтали танцпол под модные треки, девочки ди-джеи очень старались задать нужное настроение предстоящему событию, и у них это получилось на все 100%. Народ танцевал без остановки. После выступления DJ Dolls Мария поделилась впечатлениями.

ZgAwhEpVHk— Привет! Расскажи, как часто вы выступаете на вечеринках Рекорда?
— Привет! Мы выступаем на всех мероприятиях Радио Рекорд, которые проходят в Питере. В этом году играла в Москве на Sensation и Pre-Party которые проходят перед этим мероприятием в разных городах России (мне выпал Симферополь) и в Казахстане (город Алматы). Для нас большая честь выступать на этих вечеринках,так как это легендарное танцевальное радио, которое проводит самые крутые рейвы.

— Сложно играть в самом начале, разогревать публику?
— Конечно, хочется играть в самый prime-time, но я понимаю, что на нашем лейбле много титулованных DJ и тех, кто дольше работает на клубном поприще, поэтому я рада работать и в начале. В общем, я же в команде самых крутых DJ, и нужно помнить, что девушек DJ всего две, одна из них я, горжусь этим! Разогревать публику не просто, главное — приходить на выступление и вставать за пульт в отличном настроении — это чувствует публика и заряжается.

— Как ты считаешь, 20 лет — это большая цифра для радиостанции?
— 20 лет — это целая эпоха, на которой выросло несколько поколений. И круто, что еще есть на Рекорде ди-джеи и ведущие, которые стояли в самые первые годы его становления: такие как Цветкoff, Хрусталев и Кремов. Я сама выросла на этом радио. Первый мой автограф был — DJ Цветкова, у меня даже есть фото где мне 12 лет и Леша Цветков в желтой куртке и как всегда в белых очках. Очень хотела попасть в передачу к Кремову и Хрусталёву, и мои мечты сбылисьчерез 10 лет. Я и подумать не могла, что сама буду работать там. А теперь мой сын просит сделать погроме радио 106,3…,когда едем в школу. Поэтому, пусть РЕКОРД еще много лет существует, и мои внуки тоже слушают его и говорят, что моя бабуля работала на этом легендарном радио.

Вот такая солнечная, маленькая Мария и такое сильное начало!

QOzrgmKhdIТе, кто еще не готов был двигаться, потихоньку создавал очередь у фото-стендов. Конечно, почти у каждого было желание сделать фото напротив большой картинки с надписью «20 лет Радио Рекорд», и срочно отметится с соответствующими хэштэгами на эту тему. После того, как все стенды были запечатлены продвинутыми пользователями Instagram, контакта и прочих социальных сетей,уже после 16.00, многие интересующиеся могли наблюдать все то,что происходило во время праздника на просторах интернета. Эти многочисленные фотографии безумно огромного торта… Поначалу, зайдя на фестиваль, гигантский торт поражал своими размерами, яркий и очень красивый. Не сразу стало понятно, что это огромная, четырехъярусная круглая сцена. На нижнем ярусе в центре, выступали DJ, по бокам всем привычная, красивая подтанцовка, на втором — располагался большой экран, на котором можно было смотреть видеотрансляцию, клипы и поздравления, на третьем стояли бело-розовые столбики-свечки, и на четвертом красовалась цифра 20. На каждом из ярусов было много разной светотехники, мощной звукотехники, пиротехники, дым-машин, хлопушек… Чего там только не было! Выглядело это очень оригинально!

И вот уже к довольно разогретой публике на эту чудо сцену один за другим стали выходить любимые DJ радио Рекорда — Magnit SLIDER,Cosmo,Скоро Богатый, FeeL, которые радовали всех своими суперхитами. Народ не переставал прибывать,а солнце греть в такт музыке. Все ждали главного хедлайнера вечера, и вот минута в минуту, в 19.30 все замерли в ожидании чего-то глобально крутого, на сцене появляется он – легендарный ARMIN VAN BUUREN. И последующие два часа пролетают как секунда под всем известные композиции, под неумолкающие «опопоп» и поздравления со сцены, под поднятые руки, которые за все выступление так и не опускались, под счастливые прыжки и аплодисменты. Наблюдая все происходящее сверху, можно отметить – зрелище красивое, можно навсегда запомнить эти поднятые вверх руки, эту мощную положительную энергию, выпущенную в атмосферу людьми! Никто не хотел отпускать Армина, видно было по лицам, что люди не устали и хотят еще, но к 21.30 он отыграл всем известную композицию на саундтрек к сериалу «Игры Престолов», и под шквал оваций попрощавшись покинул сцену.Не просто так он не стал задерживается у нас, в этот же вечер он улетел в Москву играть в Stadium live на аналогичное мероприятие, и уже через каких-то пару часов выступал там.

hVK4Ru1UF4EА у нас приближалось завершение официальной части празднования. На сцену вышли все причастные к этому событию, все музыканты и подарили 20 минутный трек-хит. Это был самый лучший подарок поклонникам. Можете себе представить, все хиты за 20 лет! Люди были в экстазе, никто не стоял, все пели и танцевалипод треки, которые невозможно не узнать там и ППК, Benny Benassi, Колбасные цеха, все гимны Рекорда — устоять было невозможно. Вдруг за спиной стали раздаваться выстрелы – это был праздничный фейерверк над Финским заливом, вместе с блестящими хлопушками, который стал незабываемым.
Основная часть закончилась, но для большинства вечеринка продолжалась до шести утра, под не менее знаменитых участников радио Рекорд. На двух сценах клуба приехали играть такие монстры электрозвука, как ЦВЕТКОFF, NIL, GVOZD, KEFIR и многие другие.
Масштабное празднование дня рождения Рекорда завершилось! Но навсегда останется в памяти самыми лучшими треками, самой танцевальной публикой. Радио Рекорд – танцевальная станция № 1 в России.

Юлия Насонова, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии Радио Рекорд


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.