Итальянские сокровища

Есть такая игра «Поиск сокровищ», правила которой довольно просты: необходимо найти приз, следуя за различными подсказками.

Именно в нее 7 апреля решило поиграть небольшое количество отважных людей. Ее суть проста: найти сокровище – концерт Richard Von Sabeth.

Дело за малым, прийти в клуб «Jack&Jane», выждать нужное время и вы победитель! Важный момент, что победителей может быть сколько угодно. Приз не достанется одному первому пришедшему, а достанется всем.

Таким образом, проигравших нет. Есть люди, которые разными способами дошли до финиша, кто-то более честный и пришел к началу концерта, обозначенному на билете, кто-то подошел попозже, сразу к выступлению итальянцев.

Richard Von Sabeth — это группа-сольный проект Риккардо, на первый взгляд ничем не отличающаяся от группы Spiral69. Те же солист и гитарист, барабанщик другой, но с таким же именем. Даже музыка звучит довольно похоже, но если верить солисту, то его новые песни несколько другие, более личные.

Тем, кто пришел пораньше в качестве бонуса достались выступления двух групп: SKYERS и INK. Они были какие-то разные, и одновременно какие-то одинаковые. Для музыки, звучащей на фоне, они звучали, пожалуй, слишком громко. Для музыки, претендующей на внимание, они звучали не слишком выразительно. В любом случае, пришедшие нашли чем себя занять. Вечер пятницы — отличное время, чтобы отдохнуть после рабочей недели, встретиться с друзьями и поболтать за бокальчиком какого-нибудь коктейля. Никуда не нужно торопиться, так как впереди еще выходные.

Так что к главному призу вечера, народ подогревали медленно, но верно. Еще немного и он был получен. Итальянцы, вышли улыбаясь, и после недолгой настройки инструментов, началось их выступление. Это был такой концерт, который заставлял забыть о том, что в зале почти никого не было. Потому что было видно, что не смотря ни на что группа выкладывается на все 100 процентов. Стараются и звучат отлично, в перерывах между песнями отпуская шуточки про друг друга и переговариваясь на итальянском.

Поводом для этого концерта был выпуск первого сольного альбома Риккардо Сабетти, который состоит из 4 песен: Dance with Ghosts, Petrichor, The Taste, Death Motel. Разумеется, группа их исполнила на концерте, разбавляя ими песни из репертуара Spiral69, которые были лучше знакомы пришедшим. Не обошлось и без песни Боуи, покинувшего этот мир чуть больше года назад, но оставшегося в сердце каждого.

Было видно, что каждая песня проживается на сцене, что эмоции от группы передаются в зал.

После концерта все желающие могли получить автографы и сфотографироваться с героями вечера, поболтать, пошутить и получить порцию итальянской радости, солнечности, не смотря на то, что концерт выпал на ветрено-дождливый день. Ведь для этого и существует музыка, чтобы отгородиться от окружающей серости и насладиться звучанием и получить заряд энергии.

К сожалению, в этот раз на поиски итальянских сокровищ отправилось не так много людей. Но будем надеяться, что они станут более популярными. А слова Риккардо «You will know me after these songs of faith, death and love» не останутся лишь надписью на его диске.

Сигунова Стася, специально для Musecube.org
Фото с официальной страницы Richard Von Sabeth FB


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.