Иван Дорн разнёс Adrenaline Stadium в Москве

дорн

23 ноября в клубе Adrenaline Stadium состоялся концерт Ивана Дорна. Вечер пятницы — и все модники и модницы Москвы собираются у «Стадиума». Едва мы проходим охрану, как нас встречает невероятный мерч: всюду пестрят футболки и кепки с надписью «Опомнись», и в голове сразу начинает звучать: «Парень, ты слишком странный. Я ведь открою всем, что ты задумал утопить. Утопить, утопить весь мир».

 

Иван Дорн — один из самых прогрессивных популярных исполнителей в пост-советском пространстве. Его музыка — смесь танцевальных битов, соула и электронной музыки, что само по себе звучит оригинально, особенно вкупе с различными сбивками и нестандартными композиционными ходами.

 

Дорн предстает перед нами в новом образе: он сбрил бороду, немного отрастил волосы, сделал каре и теперь выглядит невероятно милым.

 

Иван врывается  в зал и качает публику своей бешенной энергетикой, которая сшибает с ног. Концерт начинается с раннего периода творчества. Сперва исполняется песня  «Слишком Полный», затем переходим к уже полюбившимся «Бигуди», «Так сильно» и «Стыцамен». Далее мы слышим песни из англоязычного альбома:  «Collaba», «Beverly» звучат очень сочно и вживую радуют гораздо больше, чем на записи — особенно вкупе со стильными световыми инсталляциями. Дорн полностью открывается и весь отдается публике. Нет никакого пафоса и дистанции между ним и зрителем. Неподдельная искренность, горящие глаза и безграничная любовь к тому, что делает он и его команда. Радует и потрясающе качественный звук, в котором можно раствориться и унестись  в космос.

 

Гостем вечера стал рэпер Антоха МС. Казалось бы, Иван и Антон – это два несовместимых человека, но Дорн любит нестандартно и приятно  удивлять свою публику. Вместе с Иваном они исполнили трек «Телепорт». Эта коллаборация стала лучшей частью вечера: Антон был в очень нетипичном для себя музыкальном образе, но очень органично влился и качал зал не хуже, чем Дорн.

 

Иван представил демо-версию новой песни «Давай попробуем». «Вы сейчас будете кричать «Давай попробуем», а мы запишем и это войдёт в запись», — предупредил Иван.

 

Не обошлось и без нового нашумевшего хита «Опомнись». Кажется, что поклонники ждали её больше чем «Бигуди», «Не надо стесняться» и прочих популярных песен. Нельзя не восхищаться, когда тысячи твоих фанатов скандируют вместе с тобой «Опомнись».

 

Большая часть успеха — это невероятная команда Дорна. Чувствуется, что это очень слаженный единый механизм, который работает как часы. Впрочем, Дорн сам это признает и в каждом интервью подчёркивает значимость его банды.

 

Татьяна Веллер специально для Musecube
Фоторепортаж автора смотрите здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.