Иваныч и два Юрьича глазами Кати

В середине декабря 2019 года увидел свет календарь на 2020 год под эгоцентричным и отнюдь нескромным названием «ROCK-N-ROLL by Katya GOLOVINA». Впрочем, чего стесняться-то? Автору есть чем гордиться!

 

Календарь составили 12 фоторабот фотографа Екатерины Головиной, посвящённые трём мушкетёрам отечественного рок-н-ролла Гарику Сукачёву, Сергею Галанину и Сергею Воронову. Кажется, столь концептуально к выпуску календарей у нас ещё не подходил никто. Не только в музыке, а в принципе. Результат более, чем убедителен. Обусловлено это не работой продюсеров или дизайнеров, хотя и их заслуга в конечном продукте очевидна. На самом деле всё гораздо проще: Екатерина Головина не просто фотограф, заполняющий карты памяти тысячами кадров, снятых из фотопита, а человек, знающий тему по обе стороны баррикад.

Сергей Галанин – это группа СерьГа, Сергей Воронов – это Crossroadz, Гарик Сукачёв – это … да, это Гарик Сукачёв. А вместе они – «Бригада С». Впрочем, рассказ не о бригаде. Календарь – это черно-белая фотоистория о трёх рок-личностях, каждый из которых – целый мир: музыкальный мир, мир образов и ассоциаций, запечатлеть которое на фото удалось фотографу. Насколько Головина объективна или результат – всего лишь субъективная картинка сквозь призму взгляда одного конкретного фотографа? Как бы то ни было, в стильности календарю уж точно не откажешь, а о перфекционизме Екатерины ходят легенды.

Говорят, первый тираж календаря разлетелся со скоростью горячих пирожков. Если так дело пойдёт, то наверняка последует ещё второй тираж, третий и т.д. Если Вы думаете, что через пару-тройку дней тема станет неактуальна, Вы глубоко заблуждаетесь, поскольку календарь ценен не только как календарь, но, прежде всего, как подборка высококлассных фотографий, каждую из которых можно поместить в отдельную рамочку и, взяв у фотографа автограф, …. Впрочем, это я уже что-то размечтался.

 

А вот уж что точно, так это то, что если нам всем повезёт, и Головина почувствует, что интерес к подобной продукции есть, кто знает, к концу 2020-го, может быть порадует нас ещё чем-нибудь не менее вкусненьким.

 

За сим заканчиваю спич: у меня такой календарь есть, у Игоря Ивановича и двух Сергей Юрьичей тоже. Будет ли он у каждого из вас, зависит теперь только от вас.

 

 

Андрей Ордальонов специально для MUSECUBE
Фотографии — Екатерина Головина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.