Эмир Кустурица: концерт в канун дня рождения

Emir Kusturica23 ноября знаменитый ДК им. Горбунова открыл свои двери легендарному режиссеру — Эмиру Кустурице и его некурящему оркестру.

 

Как в середине вечера говорил сам Эмир, его оркестру уже исполнилось двадцать лет и за это время музыкальная коллаборация выпустила всего два альбома. «Мы, наверное, никогда не напишем свой лучший альбом»… — пошутил режиссер перед исполнением очередной композиции.

 

В танцевальном партере было достаточно свободно, но, для этого концерта отсутствие давки, скорее — плюс. Причиной тому стал формат концерта. Он был похож на сербские и хорватские народные гуляния. Зрители с удовольствием плясали под зажигательные ритмы оркестра.

 

Сами музыканты выглядели эпатажно. Все участники оркестра были одеты в военную форму разных цветов. На плечах и поясе у них красовалась пулеметные ленты, которые придавали музыкантам, обманчиво суровый вид.

 

Оркестр весь концерт не замолкал. Во время пауз для диалогов со зрителями, фоном музыканты играли тему из «Розовой пантеры». Из-за этой «перебивки», казалось, что все номера — единое полотно.

 

Несколько раз Эмир нарушал границы между артистом и зрителем. Кустурица вместе с группой спустился к зрителям и, публика встретила этот поступок восторгом. А ближе к концу концерта режиссёр выбрал счастливицу и, пригласив девушку на сцену, посвятил ей песню «Джульетта».

 

Последним аккордом вечеринки стала пляска оркестра и группы  на сцене. После концерта охранники ДК ещё долго обсуждали этот поступок артистов. А тем временем до дня рождения Кустурицы оставалось меньше часа, по московскому времени.

 

П. С. : увы, многие жаловались на качество звука на концерте. Этот факт не давал в полной мере насладиться оркестровками композиций и оценить все краски их звучания…. Хотя, концерт был интересный и яркий.

 

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

Фотографии Дарьи Игнатовой можно посмотреть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.