Энергетический взрыв от Bring Me The Horizon

Энергетический взрыв от Bring Me The HorizonВ начале своего творческого пути британская группа Bring Me The Horizon играла преимущественно дэткор музыку. В поиске звучания группа постепенно смещалась в сторону металкора, пост-хардкора, даже электроник-рока, параллельно меняя состав. Жертвы долгих исканий не прошли напрасно: к 2013-му году группа нашла своё истинное звучание, и 21 октября 2014-го вышел внеальбомный сингл «Drown». Он и прозвучал на Арене Уэмбли, куда группу пригласили хэдлайнером, а само выступление произвело эффект взорвавшейся бомбы. Всем стало ясно, что эпоха дэткор-творчества группы подошла к концу, и теперь BMTH исполняют альтернативный рок и метал. На сегодняшний день у музыкантов за плечами 16 лет творческой деятельности, 6 полноформатных и 4 мини-альбома, собственный лейбл и множество музыкальных наград. Их любят и ждут по всему миру, и российская аудитория — не исключение.

 

6 февраля 2020 года, спустя 5 лет отсутствия, группа вернулась к российским просторам с новой музыкальной программой. Немудрено, что данное известие вызвало бурную реакцию у преданных слушателей, поэтому билеты на концерт начали раскупаться с невероятной скоростью. Задолго до мероприятия все билеты на танцпол были проданы, а сектора стремительно дорожали в связи с разразившимся ажиотажем. В день мероприятия у СК «Юбилейный» толпы фанатов с самого утра караулили открытие дверей в надежде занять лучшее место, поэтому к началу концерта подобраться к сцене было практически нереально. Мероприятие открывала Брянская группа Wildways, уже имеющая солидный авторитет среди любителей постхардкора и металкора. Группа имеет внушительную фан-базу, часть которой присутствовала на мероприятии, поэтому разогрев был встречен с особым восторгом. Исполнив 6 своих самых ярких композиций, коллектив покинул сцену, оставив после себя 30-минутное томительное ожидание виновников мероприятия. Как только свет погас, на сцене поочередно стали появляться музыканты BMTH. С первыми же аккордами вступительной песни «Ludens» зал превратился в кипящий котел.

 

Само выступление группы не было богато на различные перфомансы и феерические номера. Но, разумеется, стоит отметить двойной экран, на котором на протяжении всего мероприятия транслировался красочный видеоряд с абстрактными картинами, словами из песен и фрагментами клипов. А также эффектное танцевальное сопровождение, которое гармонично дополняло общую картину представления.

 

Сет-лист представлял из себя экспресс из 16 песен, которые излучали целый спектр эмоций. Транслируя то лирические мотивы с любовными строками, то возгласы гнева, отчаяния и пресловутую позитивную агрессию BMTH создавали музыкальное полотно, полное контрастов. Начав с «Mantra» и «House Of Wolves», которые раскачали толпу лучше любого разогрева, Сайкс начал подзадоривать фанатов, то расплываясь в признаниях любви к России, то раскачивая толпу и заставляя всех садиться и вставать, танцевать или включать фонарики. Зал добровольно поддавался всем указаниям лидера группы и в дополнение подпитывал атмосферу бесконечными слэмами и фаер-представлениями.

 

Последовали «Shadow Moses», «Happy Song», «Mother Tongue», «Sugar», «Antivist «Nihilist Blues», «CYFMH», «Follow you». Каждая композиция была встречена с восторгом. Зал стал большой единой семьей, несмотря на то, что присутствовала самая разнообразная публика, начиная с тех, кто слушает песни группы недавно, заканчивая теми, кто знал её еще с середины «нулевых». Финальная тройка «Medicine», «Drown» и «Throne» окончательно довели до экстаза счастливых поклонников и эффектно завершили этот непродолжительный, но насыщенный вечер.

 

Шоу Bring Me The Horizon в очередной раз доказало, что как бы ребята не экспериментировали со своим звучанием, что бы они не делали на сцене, их укреплённая годами аудитория поддержит их во всём и поможет сделать шоу еще более ярким и запоминающимся. Концерты BMTH можно смело отнести к тем, которые стоит посетить, чтобы проникнуться атмосферой и в полной мере ощутить энергетику, которую стремятся передать музыканты в своём творчестве.

 

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.