«Эпидемия», которую ждешь

Эпидемия RED 14.04.2019

«Эпидемия» — это российская группа, основанная в 1993 году. Песни группы исполняются в жанрах пауэр-метал и хэви-метал.

 

В настоящее время в группу входят пять участников: вокалист Евгений Егоров, Юрий Мелисов (гитара), Дмитрий Процко (гитара), Илья Мамонтов (бас-гитара), Дмитрий Кривенко (барабаны). За все годы существования в группе было в общей сложности больше двадцати участников.

 

Творчество группы в основном связано с фэнтези — с творчеством Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, Майкла Муркока, Джона Р.Р. Толкина. Во время выступлений некоторые песни «Эпидемии» сопровождаются костюмированными баталиями, олицетворяющими сцены из фантастических миров, воссозданных в творчестве группы.

 

Интересно и то, что тема фэнтези сопровождает участников группы и вне ее. Так, например, солист «Эпидемии» Евгений Егоров исполняет роль Рейстлина Маджере в мюзикле «Последнее испытание» (в постановке Руслана Герасименко по мотивам серии книг «Сага о копье» М.Уэйс и Т.Хикмена).

 

Группа «Эпидемия» по сей день популярна и востребована. Об этом свидетельствует и плотный гастрольный график, и полные залы.

 

14 апреля 2019 года в московском клубе RED прошел концерт группы «Эпидемия». Клуб RED, который уже не первый раз принимает легендарную группу, давно полюбился и исполнителям и поклонникам. Это выступление было приурочено к презентации нового видеорелиза «Книга Золотого Дракона». Гости клуба не только услышали полюбившиеся песни группы, но и новые. Участники группы отметили, что это интересный опыт — исполнение еще не записанных песен на публике.

 

Отдельное место в сет-листе этого вечера было отведено метал-опере «Эльфийская рукопись». Было обещано, что зимой «Эпидемия» выступит с полноценной постановкой «Эльфийской рукописи» в двух частях, чего еще не делалось ранее. А на концерте, чтобы подогреть интерес и без того восторженно принявшей такую новость публики, было исполнено несколько песен оттуда.

Эпидемия RED 14.04.2019

Выступление группы «Эпидемия» — это невероятно сильный по эмоциям концерт. Все песни многочисленные поклонники группы принимали шквалом аплодисментов. Зал с удовольствием подпевал, а некоторые даже устроили театрализованное действие прямо в танцевальном партере. И это не удивительно, ведь любая песня исполняется группой с полной самоотдачей музыкантов. Стоит так же отметить, что все участники группы настоящие профессионалы своего дела — виртуозные исполнители и вокалисты.

 

Группа «Эпидемия» подготовила сюрприз и в самом конце концерта исполнила три песни «на бис» вместо традиционных двух. В завершении вечера музыканты пообещали, что новая встреча в Москве состоится уже этим летом — 26 июня 2019 года.

 

Алина Копейкина, специально для Musecube.
Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.