Jukebox trio и Fassbinder не подошли друг другу

8 апреля в Fassbinder я ехала с чувством радостного предвкушения: в этом клубе я ни разу не была, но все, что находится на территории Artplay стойко ассоциируется у меня с высококачественным креативом, а уж побывать на концерте Jukebox trio тем более никогда не откажусь – они самое приятное для меня открытие за последний год.

Клуб ожидания полностью оправдал – небольшой, демократично-приятный, с отличным звуком и видимостью из любой точки зала – так сказать, никаких понтов, только музыка. Здесь Jukebox trio, в рамках большого весеннего концерта, собирались представить композиции с нового альбома TRIOLOGY, разбавив их хитами последних лет. Публика подтягивалась медленно и преимущественно состояла из девушек околодвадцатилетнего возраста. pr

Концерт начался, естественно, с задержкой, но всего в 30 минут, что для клубной Москвы, в принципе, и задержкой не считается. Ребята появились на сцене, как всегда, в бодром расположении духа и, поприветствовав зрителей, исполнили несколько песен на английском с последнего альбома. Стоит отметить, что TRIOLOGY состоит полностью из англоязычных песен, поэтому добавить в концертную программу любимые каверы на русском было совсем не лишним – они то как раз самые заводные для публики. Естественно, «Аргентина — Ямайка» и «Сука-любовь» были радостно встречены и подхвачены.

Однако, пока концерт набирал обороты, меня не покидало какое-то чувство несоответствия. Вроде и клуб достойный, и ребята, несмотря на небольшое количество слушателей, энергичны, но они (клуб и группа) совсем друг другу не подходили. Музыка Jukebox trio слишком мощная для такого пространства, она как будто в нем никак не могла уместиться и, отскакивая от потолка и стен, лопалась, как мыльный пузырь, вместо того, чтобы растворяться.

Вторая половина концерта прошла как-то скомкано. Владимир и Гарри с поклонниками почти не общались, да и энергетика на сцене явно не зашкаливала, то есть все было качественно и на совесть, но как-то без огонька. Правда на просьбы присутствующих ребята все же реагировали и даже заменили планируемую на бис Stars Are Closer на «Зимнюю». Закрыли вечер, традиционно, «Мне хорошо».

Следующий концерт пройдет 19 мая в клубе «16 Тонн», который для Jukebox trio подходит гораздо лучше, так что ждем и надеемся на драйв.

Сет-лист концерта:

Whiskey Presley
Everything You Touch
Аргентина — Ямайка 5:0
Alone In The Dark
Сука-любовь
Я-я-я
Satisfaction
Beautiful Sunday
Kiss No Strings Attached.
Can’t Feel My Face
Досуги-Буги Happy
Beggin’
Зимняя
Мне хорошо

Светлана Самусева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дианы Рыбаковой смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.