Как не надо парковаться

Полная энтузиазма и в приподнятом настроении я отправилась на концерт Linkin park проходивший в «СК Олимпийском» 02.06.2014 года. Эту группу я люблю уже очень давно и бывала на заре их восхождения на Музыкальный Олимп, недаром площадка была выбрана соответствующая.  Я ждала незабываемых ощущений и ностальгии. Но, к сожалению, моим глазам предстала ужасающая картина, коллектив, который был одним из лидеров андегрундной сцены, был похож на неудачного студента, сотрудника месяца в ресторане быстрого питания. И это оказались не все, разочарования которые ждали меня в тот вечер, но начнем по порядку.

Они собрались ещё в 1996, тогда их звали Xero. Популярность к ним пришла только в 1999. Тогда их звали уже Linkin park и они произвели фурор на андеграундной сцене. Они порвали шаблоны многим молодым меломанам. За время существования урвали пару «Грэмми», а этими граммофонами музыкальная общественность не разбрасывается. Так что же случилось с ребятами? Почему спустя годы они не приобрели, а потеряли. Мудрость гласит, что хорошее вино с годами становится дороже и вкуснее, а плохое превращается в уксус. Мне до последнего не хотелось верить, что это про Linkinpark.

На разогреве выступала группа  Animal jazz. Качественное, ровное выступление, всё как обычно.
Linkinparkне спешили выходить на сцену. Спустя некоторое время, нетерпеливые зрители начали истошно вопить, и тогда «короли андеграунда»  все-таки снизошли к своим фанатам. Огонька и искры в их выступлении не не осталось и следа, они были вялые или сонные, возможно сказался длительный перелет, но верилось в это с трудом.

Площадка  для преобразившейся группы оказалась слишком большой. Концерты Пермского детского академического хора (если вы понимаете о чем я) собрали бы больше фанатов, выступай они в Олимпийском. Но, справедливости ради, стоит отметить, что фанаты Linkin park ответили своей группе взаимностью. Большинство из них просто спали, благо места в фан зоне хватало даже для проведения соревнований по BMX.  Фанаты даже достали какие-то подушки и начали их кидать в разные стороны. Некоторые летели в сторону сцены, возможно тем самым восторженные фанаты желали своей любимой группе спокойной ночи. Один Честер прыгал по сцене и отдувался за своих товарищей как мог. Шинода весь концерт изображал ленивца и в него хотелось чем-нибудь кинуть, чтобы хоть как-то расшевелить. Публика на концерте тоже была весьма своеобразная. Безусловно, были почитатели со стажем, смущённые, как я, вялым выступлением. Но основную массу зрителей составляли подростки. Вялое выступление коллектива наряжалась старыми хитами, напоминая дряхлую бабулю, привязавшую розовый детский бантик. Зрелище удручало. Я не смогла выдержать того звона, с которым разбился во мне тот светлый образ любимого коллектива. Разочарование и усталость переполняли меня. Дождаться окончания концерта я так и не смогла. Время Linkin park ушло…

Специально для MUSECUBE Евгения Лядова
Фотоотчёт Дмитрия Петрова смотрите тут

  1. Act I
  2. The Catalyst / The Requiem 
    (Mashup Intro)
  3. Guilty All the Same 
     
  4. Given Up 
    (Ext. Outro w/ Extra Note)
  5. Points of Authority 
    (w/Short Intro)
  6. One Step Closer 
    (Ext. Outro)
  7. Act II
  8. Blackout 
    (Intro and Partial Bridge … more)
  9. Papercut 
    (No Second Verse or Second Chorus)
  10. With You 
    (No Second Verse or Second Chorus)
  11. Runaway 
    (No Second Verse or Second Chorus)
  12. Wastelands 
     
  13. Castle of Glass 
    (Experience Version w/ … more)
  14. Leave Out All the Rest / Shadow of the Day / Iridescent
    (Ballad Medley)
  15. Act III
  16. Robot Boy 
    (Intro, Synth Bridge, and Ending Instrumental Only)
  17. Joe Hahn Solo 
    (w/ Victimized (Mike Shinoda … more)
  18. Burn It Down 
     
  19. Waiting for the End 
    (Apaches Intro w/ Until It … more)
  20. Wretches and Kings / Remember the Name / When They Come for Me 
     
  21. Numb 
    (Numb/Encore Intro/Outro)
  22. In the End 
     
  23. Faint 
    (Ext. Outro)
  24. Encore:
  25. Until It’s Gone 
    (Ext. Catalyst + No More … more)
  26. A Light That Never Comes 
    (First Verse and 2x Chorus)
  27. Lost in the Echo 
    (No Second Verse or Second Chorus)
  28. Crawling 
    (Until First Chorus Only)
  29. New Divide 
    (No Second Verse or Second Chorus)
  30. What I’ve Done 
    (Ext. Guitar Solo Bridge)
  31. Bleed It Out 
    (Ext. Intro; Ext. Bridge w/ … more)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.