Как прекрасны могут быть слова…

rKB8XYKcNOsВ минувшую пятницу барышня северной столицы Саша Алмазова вместе с «NON CADENZA TRIO»  дала предновогодний акустический концерт. Он прошел в одном из уютных мест Лофт проекта Этажи – индустриальном зале.

Творчество этой группы весьма неоднозначно. Сложно назвать жанр, в котором  они работают. Кажется, будто в их композициях собрано все: и баллады, и соул, и блюз.  Вроде бы  романтичные петербуржцы уже привыкли  к лирическим текстам и милым образам  вокалисток, и, наверное, их вряд ли можно удивить, но  Саше и ее музыкантам это вполне удается уже  одиннадцать лет.

На сегодняшний день у «NON CADENZA»  записано два альбома: «Бесконечность» (2011) и «Неприлично» (2013). Ребята объездили с концертами много городов  России, Украины и Белоруссии. Состав группы неоднократно менялся в течение 8 лет, но музыка и тексты остаются  такими же «живыми и настоящими».

На предновогоднем концерте  музыканты выступили в непривычном составе. Это был некий эксперимент: вокал – саксофон — гитара. Надо сказать, что весьма удачный. Проникновенный голос в сочетании с созерцательным музыкальным сопровождением. В каждой композиции своя красота, гармония и покой.

nc211113-0004С одной стороны, все без исключения песни о чем-то своем и  сугубо личном,  с другой стороны, земном и бытовом. И казалось бы, кто только не пел о любви… Однако благодаря творчеству Саши и ее коллег, мы можем представлять эту любовь абсолютно по-разному. Размышляя, например, сидя на берегу или в квартире нашей будней суеты.

В тот вечер музыканты исполнили  много уже полюбившихся слушателям треков: «На берегу», «О любви», «Незнакомец», «Барышни Северной столицы», «Сережки» и другие. Их  песни вполне оправданно называют петербургскими. Ведь  город, безусловно,  оказывает влияние на творца, как считает и сама Александра. А героев  из текстов песен вполне можно встретить на одной из улиц романтичного Петербурга.

Как оказалось, Александра еще и пишет. Почитать о творческом пути группы, повседневной жизни Саши и каких-либо размышлениях можно в блоге на nevaroom.

Следующий концерт Александры Алмазовой и «NONCADENZA» состоится уже  первого января в петербургском баре «Биржа».

Янни Григорьева, специально для MUSECUBE.
В тексте использованы фотографии с официального сайта певицы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.