Как «Выбирать чудо»

На самом деле, мало кто из молодых российских исполнителей может похвастаться тем, что выпускает по-настоящему качественный музыкальный продукт. До мирового уровня мы, к сожалению, традиционно не дотягиваем. Див а-ля Мадонна или Кристина Агилера русский шоу-биз пока не вырастил. Безутешная тоска-печаль, вызванная подобными откровениями, давно должна была накрыть с головой огромную страну, но, благо, у всякого правила есть исключения. В данной конкретной ситуации, у исключения даже есть имя – Нюша.

Начав заниматься музыкой в раннем детстве, до вершин музыкальных чартов Нюша добиралась планомерно и размеренно. Она участвовала в «Новой Волне», различных фестивалях, попала в ротацию радиостанций и телеканалов, и тут народ рассмотрел певицу и полюбил, что вполне оправдано – песни, которые представила на суд общественности Нюша, отличались «вкусными» аранжировками вкупе с понятными текстами.

2 ноября в Crocus City Hall состоялся большой сольный концерт Нюши. Перед выступлением, молодая исполнительница поделилась с прессой планами на ближайшее будущее. Главное событие оного – выпуск второго альбома и съёмки клипа на свеженький сингл с него, который она обещала представить в рамках сегодняшнего шоу.

Однако ждать самого шоу пришлось долго. По пресловутым «техническим причинам» концерт задержался на два часа. Некоторые, не выдержав томительного ожидания, сдавали билеты. Впрочем, такой жест логичен – аудитория Нюши, в основном, как ни странно, дети (само собой, в сопровождении родителей). Именно они были подавляющим зрительским большинством, а, как известно, торчать в бездействии в фойе концертного зала для детей – невыполнимая задача.

После третьего звонка вся эта ликующая толпа быстро расселась по своим местам и бурными восторженными криками вызвала Нюшу на сцену.

На огромных экранах весь концерт транслировались видеоролики, сопровождающие соответствующие треки. Оттого, что два боковых экрана стояли на некотором расстоянии от центрального, создавалось впечатление 3D-изображения.

Концерт открылся песней «Вою на луну», с которой началось знакомство публики с Нюшей. Однако, для выступления аранжировку песни поменяли: специально для «живого» исполнения аккомпанирующим составом. Благодаря этому, старый танцевальный хит заиграл новыми красками.

Следующими композициями программы стали «Ты слишком сильный» и «Больно», после которых шоу-балет исполнил сольный номер. За это время Нюша сменила короткие чёрные шорты на длинное платье в пол и исполнила «Воспоминание» и «Не перебивай».

В перерывах между песнями невероятная толпа детей сбегалась к центру сцены и задаривала Нюшу цветами, мягкими игрушками и рисунками. Такого умилительного зрелища не встретишь даже на концертах мэтра Стаса Михайлова. Впрочем, и нет никаких свидетельств того, что он так же любим детьми, как добрая и улыбчивая Нюша. Несмотря на все просьбы подождать с подарками до конца выступления, детишки с непреодолимым упорством прибегали с цветами после каждой исполненной композиции.

Помимо известных треков с дебютной пластинки, Нюша, как и обещала, представила и новые песни, которые войдут в следующую работу: «Цунами», «Пёрышко», «Безответная»… Однако, бесспорно, самая сильная из новых песен – «Только». И по саунду, и по энергетике этот трек заслуживает твёрдую пятёрку.

Тем временем, пока балет исполнял свой второй танцевальный номер, Нюша успела облачиться в сверкающее белое платье на манер подвенечного и, снова поднявшись на сцену, исполнила дуэтом со своим папой, Владимиром Шурочкиным, песню на английском языке. К слову сказать, вокал отца семейства Шурочкиных, вопреки ожиданиям, оказался неплох. Что-то в нём есть от Брайена Адамса…

Ещё одним неожиданным сюрпризом стала кавер-версия песни Майкла Джексона «They don’t care about us», перед исполнением которой Нюша поведала, что значит этот артист лично для неё, и как много потерял мир вместе с его гибелью. Вряд ли, конечно, все дети знают, кто такой Майкл Джексон. Некоторые из них только родились тогда, когда Майкл умер, но родители наверняка одобрили выбор певицы.

В концертной программе «Объединение», представленной в Crocus City Hall, помимо одноимённой композиции, также нашлось место для песен «Новый год», «Ангел». Закончилось выступление самым большим хитом Нюши – «Выбирать чудо», а в самом финале – море цветов и улыбок.

Поклонники наперебой признавались в том, как сильно ждут новый альбом. К слову сказать, выйдет он в следующем году.

Очень интересно, будет ли вторая пластинка иметь такой же резонанс, как первая, и будет ли на этом альбоме что-то действительно новое. Время покажет. А до выхода полновесного LP, все желающие смогут насладиться синглом «Только» на itunes уже с 10 ноября.

Екатерина Жгутова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.