Как звучит Любовь

любовь успенскаяОдна из самых популярных и востребованных исполнительниц жанра «городской романс» Любовь Успенская отметила в феврале свой юбилей. 2 марта она подарила зрителям незабываемый концерт в Crocus City Hall. Невероятное количество гостей, друзей и поклонников присутствовало в этот вечер в зале, которого еле хватило на всех. Только представьте: огромнейший зал «Крокуса» забит до отказа и нет ни единого свободного места!

 

Занавес открылся, а за ним виновница торжества, спускаясь по светящейся лестнице, с первых слов заворожила поклонников своим бархатистым голосом. Певица решила открывать концерт с песни «Карусель» неслучайно. Она объяснила это тем, что каждый год карусель поворачивается и начинается новый, полный событий. Оркестр расположился вверху сцены, чтобы каждому можно было наблюдать за игрой музыкантов, а украшали каждую песню разнообразные световые эффекты и проекции. Условно концерт можно разделить на две части: первая – лирическая, вторая – задорная. Любовь Успенская подарила публике замечательные дуэты с Григорием Лепсом, Анжеликой Варум, Эмином, Александром Панайотовым, Владимиром Пресняковым, Домиником Джокером, Сосо Павлиашвили, Брендоном Стоуном и даже с CYGO.

 

Главной особенностью артистки является её искренность, пронзительность и эмоции, с которыми она поёт песни. Так как поёт о любви она – не поёт никто. Так петь может только женщина, прожившая всё, о чём кричит её душа. Песни «Единственному нежному», «Пропадаю я», «Любимый» очень ярко отражают творчество певицы. Но для некоторых поклонников артистка больше любима именно в шансоне. «Я милого узнаю по походке» заставила танцевать людей прямо в проходах между рядами, «Кабриолет» пел весь зал, а дуэт с СYGO вызвал ажиотаж у молодёжи. «Панду» от Успенской уж точно не ожидал никто!

 

Голос певицы с годами не увядает, а только становится «крепче», как хорошее вино. По звуку, оформлению и танцевальным номерам концерт тянет на твёрдую «пятёрку». Но, к сожалению, не обошлось без существенного минуса. Даже сидя в партере (представить страшно, что же тогда на балконе?) певицу с трудом удавалось разглядеть. Без мониторов беда, товарищи организаторы. Быть может, впредь мнение зрителей учтут, и не допустят данного инцидента.

 

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фотографии Евгении Окниной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.