Комета по имени Гоша. Корвалол мне, пожалуйста!

от автора

в

Все смешалось в предновогодние дни, чувства, мысли, беготня, но праздник чувствовался уже сильно заранее. Но праздник — это такая вещь, которая, прежде всего, у тебя в голове.

Гоша Куценко
Гоша Куценко

Ну и чтобы не терять этого ощущения, решили мы одним прохладным зимним вечером наведаться в клуб 16 тонн, где незадолго до нового года выступал Гоша Куценко со своим музыкальным проектом.

Скажите мне, вы видели Гошу на сцене? Не в кино, где его несомненно не видел только слепой, а на сцене — театральной или музыкальной? Про театр я вам рассказывать не буду, хотя и очень хочется, но портал у нас музыкальный, поэтому и читать вам про музыку. Так вот. Гоша Куценко на музыкальной сцене — это нечто феерическое и очень позитивное! Ой, вот тут сейчас должны начаться споры, что Гоша такой брутальный мужик, ну и зачем ему это надо, и вообще петь он не умеет. Желающих поломать копья на данный предмет приглашаю сделать это чуть ниже.

Музыкальный проект Гоши Куценко
Музыкальный проект Гоши Куценко

А пока вернусь к концерту. Небольшая сцена 16 тонн конечно тесновата для 8 музыкантов коллектива, но это совсем не помешало им подарить пришедшим замечательнейшее выступление. Основной канвой для сет-листа концерта послужил выпущенный в 2010 году альбом «Май Ворлд», который слушатели уже успели оценить по достоинству. Проникновенные лирические баллады сменяются наполненными легкой бесшабашностью композициями. И всё это про чувства, мужские такие чувства, без всяких там модных сейчас розовых соплей — где-то с грустью, где-то с обидой, а где-то с иронией и смехом. И вроде незамысловаты тексты, но близки, и вроде хриплый голос, но в дуэте с музыкой получается вот то самое — феерическое, когда не из-за чего вроде бы сияет на твоем лице радостная улыбка. И плакать тоже чего-то хочется, и улыбаться при этом. Вот такие чудеса…. Профессиональная работа музыкантов требует, пожалуй, отдельного абзаца — именно они придают всему действию шикарное, вкусное и очень разноплановое музыкальное звучание — дополняя и обрамляя голос Гоши. И на выходе получается — «Да это просто праздник какой-то!». Потому что искренне, потому  что честно, потому что от сердца.

Концерт ознаменовался еще одним ярким моментом — представили недавно появившийся клип на песню «Корвалол». Клип демонстрировался даже дважды — сначала мы его просто смотрели, а по второму проходу музыканты подхватили песню и спели её уже вживую под кадры клипа. Не буду ничего про него рассказывать — смотрите сами. Смотрите, вспоминайте лето и улыбайтесь.

Куценко и Ко отыграли свои песни — и пришло время других, ярких, всем известных практически с детства и очень любимых. Вроде бы это каверы, всем известные композиции — но другие музыкальные инструменты, другая подача, другой ритм — и кажется что песни не то что звучат по-другому, а даже открывают какой-то иной скрытый смысл, который в оригинальных версиях оставался незаметным. То как Гоша исполняет песни Цоя — это надо слышать! Ярко, от души, в своей особой и неповторимой манере. В связи с этим вполне заслуженным и ожидаемым было появление его на сцене Олимпийского в концерте «20 лет без Кино».

Но как говорится, хорошего — понемножку. И напоследок кавер на знаменитую  «Грязь» Агаты Кристи, которую Гоша заставил звучать как-то легко и искристо, и мы отправляемся домой, с улыбками до ушей, почти бегом, унося с собой частичку бесшабашной радости, подаренную нам Гошей Куценко и его музыкантами. Спасибо, Гоша!

Фотоотчёт смотрите здесь. Фото Ирина Дильс


2 комментария на ««Комета по имени Гоша. Корвалол мне, пожалуйста!»»

  1. Аватар пользователя ElGa

    Спасибо!Отчёт просто великолепный!
    За фотки огромное спасибо!!!Оч крутые!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.