Косатка в небе: первый сольный концерт MOLLY

MOLLY Известия Hall 20.04.2019

Крайне непростым выдался конец прошлого года для поклонников группы SEREBRO. Как гром среди ясного неба, прозвучала новость о том, что коллектив в составе Ольги Серябкиной, Екатерины Кищук и Татьяны Моргуновой прекратит своё существование в феврале 2019 и будет заменен новым составом. Сообщила об этом в своём аккаунте в Instagram Ольга Серябкина. Кстати, она сама решила покинуть группу ещё раньше, 9 октября. Причины ухода озвучены не были, но в то же время девушка пообещала поклонникам больше времени уделять своему сольному проекту MOLLY.

 

Напомню, проект возник в 2015 году, когда Ольга начала осознавать, что ей тесно в рамках группы. Тогда он получил название Holly Molly, позднее сократившееся до MOLLY, и планировался исключительно англоязычным в стиле поп — хип-хоп. Продюсером стал Максим Фадеев. Со временем в репертуаре появились песни на русском языке, а также дуэт с Егором Кридом. Как призналась сама Ольга, придерживаться какого-то определенного направления в музыке для нее не главное, куда важнее творческая свобода и возможность самовыражения. И вот 20 апреля 2019 года стало для исполнительницы поистине знаковой датой. В столичном клубе «Известия Hall» девушка дала свой первый сольный концерт. В основу программы лёг недавно вышедший альбом «Косатка в небе».

 

Преданные поклонники, пришедшие поддержать артистку и поздравить ее с дебютом, мгновенно заполнили первые ряды танцпола и балкон концертного зала. В ожидании начала выступления зрители фотографировались на фоне экрана, на котором пульсировала надпись «MOLLY», высматривали «звездных» гостей, в числе которых были замечены экс-коллеги Ольги по группе SEREBRO: Марина Лизоркина и Анастасия Карпова, — пытались угадать, какая песня откроет программу.

 

И вот, спустя 20 минут от назначенного времени сцена начала заполняться дымом (верный признак скорого появления артиста), и под оглушительные крики «Оля-Оля!», «Molly!», «Серябкина!» вышли сначала участники балета и музыканты, а затем и сама Ольга в стильном костюме малинового цвета. Открыла вечер композиция, созвучная с изначальным названием проекта — «Holly Molly». И если эта песня была сложновата для подпевания, то про следующую сама артистка уверенно заявила, что уж ее-то зрители точно знают, и не ошиблась. Хиту «Если ты меня не любишь», в оригинале записанному дуэтом с Егором Кридом, поклонники подпели с огромным воодушевлением.

 

Первый сольный концерт любого исполнителя всегда наполнен для него смешанными чувствами: это и большая радость от наконец свершившегося момента, и ответственность, желание оправдать ожидания своих поклонников, и благодарность им, ибо без зрителя нет артиста. Концерт MOLLY не стал исключением. Исполнительница очень трогательно говорила о необходимости верить в мечту и не бояться. Например, заглавную песню альбома «Косатка в небе» предварили слова о том, что каждый человек прекрасен таким, какой он есть, со свойственным лишь ему набором качеств; композицию «Не бойся» — само собой разумеющийся призыв никогда и ничего не бояться; а откровенную историю «Полуголые» — совет не обращать внимания на нюансы, мешающие быть счастливыми, и всегда превращать минус в плюс.

 

В отличие от некоторых исполнителей, которые во время своих выступлений категорически против того, чтобы зрители пользовались мобильными телефонами, считая что, необходимо находиться здесь и сейчас, Ольга была, напротив, за съемку и хотела, чтобы поклонники прожили этот момент так, как комфортно им. В репертуаре артистки нашлась и песня в тему – «Zoom». А чтобы зрители еще сильнее прочувствовали текст композиции, исполнительница скинула пиджак, оставшись в откровенном топе.

 

MOLLY Известия Hall 20.04.2019

Нельзя не отметить, что благодарность, забота и любовь к зрителям, пришедшим на концерт, сквозила буквально в каждом слове и действии певицы. Она с удовольствием пожимала протянутые навстречу руки, снимала происходящее на телефоны поклонников, долго общалась с маленькой девочкой подошедшей к сцене дарить цветы. «Я сегодня здесь, знаете почему?» — обратилась к зрителям Ольга. – «Потому что любовь!» — сама же ответила она на свой вопрос, и этот ответ стал лучшей подводкой к одноименной песне.

 

У многих артистов в репертуаре сейчас появляются композиции, стилизованные под 80-е годы прошлого века. Есть такая в репертуаре и у Ольги. «Набери мой номер» в этот вечер прозвучала дважды: сначала в рамках программы, а в конце вечера на бис. Еще одной очень ожидаемой песней стал недавно выпущенный сингл «Красивый мальчик» — песня про принятие человека и его чувств. «Мне все равно кто стоит передо мной – женщина или мужчина. Для меня главное в людях – человечность. И это единственная ориентация, которую нужно оценивать. А кого и как любить … это личный выбор каждого», — рассказала исполнительница, когда вышел трек.

 

А в завершении вечера Ольга исполнила хит «Рассыпая серебро», который посвятила своей любимой группе, и призвала до последнего пытаться сохранять отношения с любимыми и расставаться, только если никакой возможности сделать это уже нет.

 

«Спасибо, что были здесь! Надеюсь, вы все получили удовольствие: и те, кого я часто вижу, и те, кто пришел в первый раз!» — попрощалась исполнительница.

 

Стиль, душа, невероятная харизма и энергетика – это все MOLLY. Портал MUSECUBE от души поздравляет Ольгу с первым сольным концертом в столице и желает неиссякаемого творческого вдохновения и покорения новых высот в шоу-бизнесе.

 

Анастасия Полякова, специально для MUSECUBE
Фотографии Виктории Камневой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.