Кто как мочит

У группы СЛОТ уже стало традицией каждый московский концерт делать не просто очередным выступлением, а презентацией новой песни, сингла, клипа, альбома. Осенняя встреча с поклонниками не стала исключением. 19 сентября, в клубе RED, Кэш, Нуки и ребята, на суд собравшихся, представили новейшую композицию «Мочит как хочет» и её одноименный клип.

Сюрпризов, правда, получилось несколько больше. В назначенное время, на сцену вышла… группа Makenza. Проект с Мариной Звездочётовой на вокале. Её голос и манера покоряют окружение, но… не все композиции укладываются в понимание «разогрев СЛОТ». Потому, зал разделился на «круто» и «уныло». Хотя, стоит отметить, что вторые также оценили вокальные данные Марины и искренне ей хлопали.

Пару минут ожидания виновников вечера отдали классике. Из колонок звучали хиты группы Nirvana. В след за которыми, экран клуба озарился кадрами новейшей композиции и несомненно – новым хитом. Собравшиеся увидели клип «Мочит как хочет».

Помимо презентации видеоряда, произошёл ещё один премьерный показ. Выступление открыл новый барабанщик группы — Василий Горшков. Небольшое соло которого очень символично перешло в перезагрузку – «F5».

В этот раз, Никита Муравьев (бас-гитара), который занимается подготовкой сетлиста, превзошёл самого себя! Очень мощно начав, продолжение вышло просто великолепным! Восторгу пришедших не было предела, услышав практически в самом начале «Доска». Не мудрено, что подарок – рисунок – поклонники презентовали также в самом начале.

К «Kill Me Baby One More Time» язык на плечо начал свисать у многих. Боевики шли один за одним, даже Кэш (Игорь «КЭШ» Лобанов — вокал) воскликнул «Ну где уже первый медляк?». Тогда же поинтересовался у пришедших, понравился ли разогрев, заявив, что это выбор группы, за который им ни капельки не стыдно. Передохнули и вновь к «трешу и угару»! При том – к полноценному. На «Хиромантия» со сцены начали прыгать. Правда, не очень удачно… Всё-таки, это дело надо как-то осмотрительней делать. Могут и не словить.

Долгожданный ряд медленных композиций позволил передохнуть, официально представить Василия и вновь пуститься в бой. На «Тик», постоянные организаторы слема (да-да, в таком деле как мош тоже нужна организация, дабы все получили настоящий кайф) показали мастер-класс, встав на плечи помощникам и красиво с них спрыгнув. Дурной пример заразителен, потому уже на «2 войны» Кэш только успевал вытаскивать на сцену прыгающих девочек. На «Если» пришла очередь мальчиков. А после – вперемешку.

СЛОТ – одна из редких групп, которая сама подстёгивает поклонников прыгать со сцены. Да и сами ребята почти каждый раз ныряют в толпу. В восторге бывают все, кроме… охраны. На «Одни» звездой вечера стал охранник с поступью В.В. Путина. Уж очень харизматично он прохаживался меж музыкантов и наблюдал на тем как поклонники сменяют один другого.

Достаточно традиционным стал присед и прыжок на «Хаус». «384 московско-китайский раз» вышел отличным! И удостоился продолжительными криками «Спасибо!». К «Old School» на прыжок созрела и Нуки (Дария «Нуки» Ставрович — вокал). Поймали её, правда, в самый последний момент…

Ну, а после случился и сногшибательный бис. Вновь порадовав всех барабанным соло, без пауз, было сыграно «Лего». В след за которой, со словами «Москва не любит эту песню, поэтому мы редко ее играем» зал взревел, узнав «Они убили Кенни». Радостной новостью стало и объявление даты презентации нового альбома – 27 февраля 2016 года на этом же месте.

Неизменными же остались две вещи: «Мёртвые звёзды» на последнем дыхании и… сломанный микрофон Дарии в самом конце. Ну не выдерживает техника децибелы её голоса…

В заключение можно добавить только одно – после такой презентации, ожидающих новый альбом, у СЛОТ явно прибавилось. До встречи в феврале!

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Яны Иксановой

Сетлист

F5

Доска

Клон

Просто человек

Бой!

Небо

Одинокие люди

Ангел и демон

new — Мочит как хочет

Побег

Kill Me Baby One More Time

Хиромантия

Качели

День закрытых дверей

Здесь и теперь

Тик

2 войны

Если

Люди во сне

Сила притяжения

God & Devil Inc.

Одни

Хаус

Old School

Альфа Ромео + Бета Джульетта

БИС

Лего

Они убили Кенни

Мёртвые звёзды


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.