Легенда Stars of Metall

8 апреля СК «Юбилейный» распахнул свои двери для всех ценителей качественного тяжелого рока. Этого грандиозного события ждали давно и многие: лучшие метал-группы, на одной сцене, в грандиозной программе, гремящей, без преувеличения, на весь мир – «Metal All Stars» — в Санкт-Петербурге. 20 мировых звезд металла в одном шоу, такого вы еще не видели, и вряд-ли даже могли представить, ведь еще недавно это казалось нереальным. Лучшие из лучших хитов в живом исполнении небожителей рок сцены, участников таких легендарных коллективов как Pantera, Down, Accept, Black Label Society, Ozzy Osborne, Shinedown, Megadeth… и это далеко не полный список.

Три часа невообразимо крутых виражей вокала и виртуозного владения инструментами. Ради таких событий встают из комы. По ходу действия каждый участник исполнял 4-5 самых ярких хитов своей группы, и каждый удар по тарелке, каждый гитарный перебор вызывал в крови прилив адреналина.

В тот вечер поклонники срывали голоса и отдавливали друг другу ноги под призывы людей – членов «Зала Славы Рок-н-Ролла», людей которые собрали в общей сложности 15 Grammy и несколько лет держались в топах Billboard, людей, чьи музыкальные альбомы имеют статусы золотых и платиновых, людей, которые сделали металл таким, каким мы его знаем и любим.

На этой музыке выросли минимум два поколения. И нет ничего более милого, чем наблюдать как рядом друг с другом, в фанатских футболках, кожанках, тяжелых ботинках не могут сдержать энергии отец и уже великовозрастный сын. Дети! Семьи с детьми, которых приучают к качественной музыке с пеленок. Подростки, молодежь и убеленные сединами мужи. Они все были там, заполняли трибуны и фан-зону, танцевали, скандировали, кричали на разрыв связок и подпевали, и все едины, в одном душевном порыве. Кажется, это и зовется преемственностью поколений, товарищи. Тот неповторимый момент когда в каждом герце, в каждом гитарном рифе отзывается ритм общего сердцебиения толпы. И здесь не стыдно быть частью «стада», ведь это не стадо — это семья.

Инга Бугулова, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии Johnny Ked (Евгений Кедо)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.