«Летать!» разрешается всем

Современные тенденции музыкального рынка, честно говоря, мало настраивают на позитивный лад: с одной стороны рынок вроде как перенасыщен именами, жанрами, событиями, а с другой – среди всего этого многообразия весьма сложно отыскать что-то действительно стоящее. Люди стали ощутимо меньше ходить на концерты, а руководители крупных лейблов в панике хватаются за сердце и пьют валидол, наблюдая за беспощадным падением уровня продаж. Что же касается новых коллективов, им всё сложнее пробиться из небытия и выйти на большую сцену. Благо, есть те, кто, несмотря на пессимистические настроения, наперекор системе всё-таки пытается донести своё творчество народу. pr

Одной из таких, без сомнения, упорных новых команд является группа «Летать!», которая 15 марта отыграла полноценный сольный концерт в клубе Artefaq.

История группы «Летать!» началась в 2013 году, когда молодая вокалистка Полина Новикова смогла собрать вокруг себя музыкантов-единомышленников. Сейчас, в 2015-ом, «Летать!» уже чувствуют силы громко заявить о себе. И очередным шагом на этом пути стало выступление в Artefaq.

Как и полагается на воскресных клубных концертах, среди публики было много друзей группы, которые привнесли в этот вечер нотку непринуждённости и добра. И, как самые настоящие молодцы, активно поддерживали бэнд и танцевали.

Концертная программа была основана на песнях, ранее презентованных на просторах всемирной сети. Так, музыканты с полной отдачей сыграли: «Письма», «Ветер», «Там, где тебя нет», «Медленное лето» и пр.

Для тех, кто впервые слышит о группе, стоит пояснить: ребята играют бодрый, но мелодичный поп-рок. Вполне форматная музыка. Без лишних перегибов в какую бы то ни было сторону. «Летать!» не пытаются казаться крутыми рокерами в косухах и шипах, но и беззубым их творчество назвать нельзя. В песнях есть тот самый необходимый драйв и эмоции. Кстати, музыканты охотно демонстрируют все свои эмоции на концертах. В отличие от подавляющего большинства молодых коллективов, на «Летать!» приятно смотреть: каждый не просто играет свою партию, но старается максимально выразить себя на сцене.

Вполне возможно, если «Летать!» не будут останавливаться, в скором времени мы сможем увидеть их и на крупных фестивалях и крутых площадках, а музыкальные критики нацепят им на голову лавры каких-нибудь «Зверей».

И, судя по названию, музыканты отнюдь не собираются сидеть на месте. И правильно, полёты намного интереснее.

Екатерина Жгутова, специально для Musecube

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.