Летняя «Принцесса цирка»

Лето снова вернулось в столицу, а вместе с ним пришло время отдыхать.

Многим представилась возможность отдохнуть в субботний вечер 5 июля в Московском международном Доме музыки. В тот день государственный музыкальный театр «на Басманной» представлял свою постановку музыкального детектива Имре Кальмана «Принцесса Цирка».

Тем, кто уже знаком с данным произведением представилась возможность снова насладиться интересным выступлением в новой постановке, а кому – то впервые выпал такой шанс. Хотя было ощущение, что в зале собрались в основном ценители этого вида искусства. К слову во время антракта можно было слышать совершенно разные отзывы, которые охватывали всю сферу эмоций, от «это невозможно, совершенно никуда не годится», до возгласов удовольствия и удовлетворения. И как ни странно, согласиться можно было и с теми и с другими.kzhfwncsmv

Первое что, пожалуй, заставляло несколько понервничать, это некоторая шаткость, как арматуры на сцене, так и некоторая неуверенность некоторых играющих в цирке. Вместо того чтобы просто наслаждаться ярким шоу, приходилось сидеть, прикусив губу и надеяться, что все пройдет гладко. И повезло, все было хорошо. Сложилось впечатление, что где-то к антракту актеры разошлись, поймали волну и дальше все пошло как по маслу. Некоторая нелепость костюмов перестала бросаться в глаза, актеры все же смогли переключить большее внимание на свою игру. Пеликан с хозяйкой кафе заставляли всех хохотать, хлопать и периодически удивленно вздыхать от внезапных действий. Маменькин сыночек прекрасно вжился в роль, было приятно проследить, что почти классические персонажи второго плана выкладываются на все сто процентов.

Все же актерам удалось увлечь практически полный Театральный зал Дома музыки, и было ощущение, что, несмотря на какие-то недостатки, на то, что не все были довольны, многие остались в восторге и пришли бы еще раз, а возможно пошли бы и на другие постановки этого театра.

Так же хотелось отметить, что на роль главных персонажей: Мистера Икс и самой Принцессы Цирка были подобраны актеры с потрясающе сильными голосами, их пение впечатляло больше, чем игра.

Незамеченными не остались, и, казалось бы, не самые важные герои массовки театра. Клоуны, призванные составлять цирковую обстановку с этим успешно справились. Особенно привлекал внимание самый полный и несколько нелепый клоун, своими простыми действиями он добавлял нотки комичности и прелестности всей этой запутанной истории любви.
В конце «директор цирка» представил всех, кто участвовал в постановке в этот день, естественно все получили свою порцию аплодисментов, также на сцену была приглашен художественный руководитель театра заслуженная артистка России Жанна Тертерян, которая вместе со всеми хлопала и радовалась тому, что все прошло успешно.

Подводя итоги, можно процитировать любимые слова того же директора “Vabe! Va bene!”. Хорошо, прекрасно, белиссимо. “Принцесса цирка” стала отличным завершением недели.

Стася Сигунова, специально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.