Limp Bizkit на проводе

— Алло, Андрей! Я только что с Limp Bizkit! Да, был на концерте! Я, конечно, не фанат, но с ребятами сходил. На разогреве Noize MC отжег нормально. Да, он свое исполнил, потом каверы попел, но народ уже жаждал лимпов, и он так и сказал: «Не хочу, говорит, портить вам вечеринку, наслаждайтесь теми, ради кого вы пришли». Ну, и когда сдернули покрывало с барабанной установки, зал завизжал! А на сцене тоже такие персонажи были! Сами работники. Один огромный, лысый и с бородой, другой с длиннющими дредами. А потом вышел вообще ниндзя с камерой.

— Какой еще ниндзя?

— Ну, представь, он весь в черном, у него лицо замотано какой-то тряпкой, видно только глаза. Он скакал по сцене, дальше в зрительный зал спрыгнул – там поснимал. Народу было не сказать, что много, скорее всего, в первый день было больше. А сегодня те, кто не дошли. Вообщем, Stadium забит не был. Только в середине и перед сценой толпа, а по бокам свободно.

И наконец они вышли. Дерст в футболке зеленой, в кепке, по хип-хоповскому. Но самый прикол – это гитарист! Прикинь, он был в светящейся маске, и по-ходу у него парик. Когда освещение выключали, зрелище устрашающее – одна маска в темноте, и еще от нее как будто лучи отходят. На голове вроде парик, длинные светлые волосы. Сзади на кожаных штанах что-то типа дырки, а оттуда торчат кожаные трусы что ли… В стиле Мерлина Менсона.

Так вот, конечно они толпу порадовали, начали зажигать, но чувствовалось, что то ли устали, то ли выкладываются не по полной. Нидзя с камерой ходил по сцене, снимал их вблизи. Для истории типа.
Они приехали в Россию в поддержку альбома Gold Cobra. Break Stuff спели. Сама песня Gold Cobra зачетная.
А дальше Дерст отколол отличную штуку, он сказал, моя сцена – это ваша сцена, показал пальцем на парня в партере и позвал спеть. Потом еще одного, прикинь. Но под шумок еще один чел пролез на сцену. В итоге их оказалось трое! Дерст дал им микрофоны, и спросил: «слова знаете?» Первый сказал: «нет», зато второй, который, кстати, был одет также как и сам солист в зеленой майке и в кепке, как будто знал прям как он оденется! Тот все слова знал и пел вместе с солистом! Так они протусовались на сцене две песни. А третий подошел к Дерсту и хотел сдернуть с него кепку, а свою отдать – типа привет из России! К нему тут же огромный охранник подлетел и выпроводил со сцены. Жестко так. Фред потом сказал: «я вас не трогаю, и вы меня не трогайте!»

Дальше еще фишки были: Дерст поднял со сцены ботинок и спросил: «кто забыл?» Ну там в зале некоторые стали кричать, что это их ботинок, Он и говорит: «you are fucking liars!» Типа он всех разыграл так. И кинул его в зал. А перед этим понюхал, скорчил рожу, и сказал: «это можно вместо наркотиков использовать» выругался еще. Вообще только и орал fuck, fuck и прочие производные. Дальше кинул в зал футболку и кепку. Потом бутылки пустые полетели из-под воды. А еще откуда-то взял российский флаг, держал его в руке вместе с микрофоном. Вроде подобрел, стал орать: «Раша привет или что-то в этом роде».

— Ну а как звук там?

— Звук был в принципе нормальный. А вот свет отличный. Прожекторы мощные. Зрелищно так получилось. Еще и ревущая толпа заводит. Там некоторые слэмились. Иногда жестко весьма. Падали на пол. Кругом пиво разлито было, поскальзывались. А две девчонки на барной стойке зацеловались и свалились с нее на пол. Вообще, Андрюх, концерт зачетный!

5.6.12, Stadium.Live

Текст: Любовь Малиновская
Фотоотчет Кирилла Степанова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.