Лирический баритон Эдуард Страхов в КЦ «Москвич».

от автора

в

17 ноября 2012 года на сцене КЦ «Москвич» выступил Заслуженный Артист России Эдуард Страхов, в сопровождении симфонического оркестра (под руководством Дмитрия Тарасова), с юбилейным концертом «Гуляй душа».

В очень редкие дни романса КЦ «Москвич» собирал так много ценителей классического жанра музыки. Зал был заполнен настолько насколько это было возможно.

Программа, заявленная перед выступлением состояла из 2х частей. Но как это не редко бывает, артист вносит корректировки в своё выступление по ходу действа (если концерт носит статус «живого» выступления, естественно). Эдуард Страхов в этом плане приятно удивил. Импровизация последовала после первой заявленной части. Как только занавес опустился, Эдуард перешел к диалогу со зрителем: рассказал о том, как принял решение писать песни самостоятельно, о переменах в творческом формате своего позиционирования – с недавних пор Эдуард Страхов начал выступать под своим настоящим именем, а созвучный творческий псевдоним «Стахов» перестал существовать. Да-да друзья Эдуард Стахов  и  Эдуард Страхов – это один и тот же артист.

В завершении Эдуард исполнил свою новую песню «За жизнь», которая по своему музыкальному сопровождению в корне отличается от какой-то традиционной классической направленности его творчества.

Ещё одним сюрпризом для зрителя стало появление на сцене известного поэта-песенника С. Моисеенко, которого так любезно пригласил на свое юбилейное выступление Эдуард. Под общий восторг поэт исполнил не только стихотворные композиции, но даже спел.

Вторая часть концерта также была насыщена приятными событиями – Эдуард Страхов и Дмитрий Тарасов сменили черные фраки на белоснежные костюмы, в чем смотрелись весьма элегантно и, не побоюсь этого слова, сексуально. Другой приятностью стало акапелльное исполнение нескольких романсов, да в конце концов, Эдуард настолько проживал свои исполняемые песни, что создавалось впечатление, будто всё то, о чём он пел – имело место быть в его жизни.

В общем атмосфера живого концерта была настолько тёплой доброжелательной и завораживающей, что желание остаться и продолжать слушать лирический баритон талантливого мастера романса.

Надеюсь, наша встреча состоится ещё и не раз.

Специально для Музкуб.орг

Т.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.