Louna: 5 лет без передышки

25 мая сцену клуба «Космонавт» «взорвала» московская группа Louna. Музыканты приехали взбодрить своих питерских поклонников сольным выступлением. Рок-шоу оказалось весьма эффектным и полным приятных сюрпризов.

«Они же не Black Sabath, чтобы задерживать концерт на час…», — негодует слушательница, занявшая место прямо у сцены. Конечно, ждать музыкантов столько времени утомительно, однако в случае с Louna это не так. Было бы жалко не дождаться последнего вошедшего в зал поклонника, учитывая, что очередь начиналась за несколько метров от клуба.

Ребята из Louna славятся своими текстами на остросоциальную тематику и «западным» звучанием. И пусть сейчас в их альбомах мало чего-либо экспериментального, но они всегда стараются удивить своих слушателей, например, неожиданным и весьма приятным дуэтом. На этом праздничном концерте — а отмечали мы 5–летие нашей большой семьи — подобным сюрпризом оказалась совместная песня с Рустемом Булатовым из группы Lumen — «Кому веришь ты?», и слушателям выпал шанс послушать полноценную версию песни.

Еще одним неординарным подарком является фильм о группе: «Мы – это Louna» — это видеофильм о гастрольной, студийной жизни группы, о ее слушателях и всевозможных фестивалях. Плодотворная работа вокалистки – Лусинэ и фотографа – Лиссы Фокс. Его пустили перед началом концерта как Москве, так и в Петербурге. Для зрителей — это возможность ощутить не только всю мощь бесчисленных концертов, поездок, но и понять, насколько выросла за все время существования группы — Louna-family.

В плейлист вошли композиции, с которых когда-то стартовала группа: «Свобода», «Вендетта», «Карма мира» и многие другие. Судя по неугомонным возгласам слушателей, нотка ностальгии поселилась в сердцах людей во время исполнения песен. Ведь то, что сделала группа за 5 лет, немногие смогут выдержать, понять и принять. Безусловно, эта целая страница истории в рок-музыке.

В этот день поздравить музыкантов приехали и «коллеги по цеху»: группа «Тараканы», «Стигмата», фронтмен коллектива «Пилот» — Илья Черт, вокалист Lumen — Тэм Булатов, Дмитрий Ришко и еще несколько друзей.

«Louna – это не только 5 «крутых чуваков», но и технический персонал. Однако и они люди творческие и музыкальные. Андрей Меликов – тур-менеджер группы принял участие в исполнении кавера на песню Motorhead — «Ace of spades», вместе с Леней, Рубеном, Сержем и техником сцены — Сергеем.

К зиме 2015 года Louna обещает принципиально новую программу, и мы верим, что творческий путь группы будет идти только вверх!

С Днем Рождения, Louna – family!
Янни Григорьева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Анны Чейз смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.