Маленькая пятница

RFT_AjHg3fYКак известно, среда – это маленькая пятница. А раз маленькая – значит веселиться-танцевать ещё рано, но слегка улыбаться, пританцовывая, в самый раз. В пост-панковском ритме Вальса – идеальный вариант. Но к Вальсу надо прийти. Всё-таки не «два прихлопа, три притопа». Надо попробовать многое, размяться, в конце концов. И такая возможность в этот вечер представилась. Аперитив вышел очень многовкусовой.

В стенах одного из самых старейших клубов Москвы – 16 тонн, получился небольшой разноплановый музыкальный микс с мрачной окантовкой.

Первыми на сцену вышли White Slaver — московская группа, играющая, наверное, всё и вся. Тут тебе и классическая мелодичность акустики, и использование всевозможных современных инструментов, и довольно интересная вариация утяжеленных вещей. Всё это приправлено красивым женским вокалом и абсолютно серьёзными лицами всей четвёрки. Улыбки на лицах появлялись только после аплодисментов, ну и при прощальном «Это всё, спасибо».

Вторыми стали Void City Club – также, из Москвы. На сцене эта четвёрка смотрится и звучит совершенно иначе, чем в записи. В записи – это, действительно, одна из вариаций пост-панка. Вживую же… Это смешение внешних стилей и осовремененный рок времён Джима Моррисона. Данная четвёрка, в противовес первой, очень улыбчива и разговорчива. Отыграли они не много – всего 30 минут, зато громко и со вкусом.

Главной звездой вечера стала группа Вальс — трио, приехавшее к нам из города Ростов-на-Дону. На счету коллектива пока всего один мини-альбом «Ночные ножи», но это не мешает им хорошо держаться на сцене, уже иметь ряд своих поклонников и выдавать качественный звук. Вокалист – высокий эффектный молодой человек в белой рубашке с маленькой розочкой в петлице, обладатель глубокого голоса – беспроигрышный вариант для обретения фанатов среди женского населения. Барабанщик с басистом выглядят и держатся в классических канонах играемой музыки. Ребята не особо разговорчивы, что, в общем-то, и не требуется при исполнении столь мрачного стиля. Подход к выступлениям явно серьезный, т.к. исполнение сопровождается незамысловатым видеорядом, хорошо оттеняющим всю троицу. Отыграли ребята недолго, чуть больше получаса, уйдя со сцены с последним аккордом последней песни.

Всё. Пятница маленькая – всем пора домой.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для публикации с официальной страницы группы Вальс ВК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.