Маша Макарова: «Не могу поверить, что мы снова все вместе»

маша и медведи

 

«Не могу поверить, что мы снова все вместе», — сказала вокалистка группы «Маша и Медведи», Мария Макарова. И, похоже, они не только снова вместе, но уже готовы во всеоружии и штурмуют новый альбом, который все «пишется, пишется».

В честь прошедших праздников и особенно Старого Нового Года, который пришелся на концерт, выступление началось с песни «Новый Год».

Сразу после Мария Макарова сказала, что «сегодня мы будем вспоминать старые песни и новые». Так и случилось. Больше двадцати песен группа отыграла за полтора часа — почти все альбомные и еще одну, новую, которую только выпустят в новом, долгожданном альбоме. С этой песней группа никогда раньше не выступала и отрепетирована ее специально для этого концерта.

Исполняя песню «Земля», Мария Макарова играла на малой флейте. А после сидела на полу, обняв колени, и пела про несчастную девушку, которую бросил любимый мужчина («Московская»). Забавная перекличка! В следующей песне девушка разозлилась и наплевала на подлеца: «Я больше никогда не буду вспоминать о том, что ты ушел» («Гарпунщик»).

Следующей шла песня «День-ночь», которую группа давно не играла. Текст ее написала мама Марии Макаровой, Вера Михайловна. Только недавно она, по словам певицы, придумала конец песни: «Но не забудь, устав в пути, меня забыв, меня найти».

На концерте были даже дети от шести лет. Певица вытащила двух девочек на сцену и с ними исполняла песни («Дворник», «Коса»), подпрыгивала с ними, держась за руки. «Дети это счастье», «Ну разве это не чудо?», — умилялась Мария Макарова.

Концерт надвое разделило сольное выступление «Маши Медведевой». Она на гитаре, которая казалась огромной по сравнению с ее хрупким телом, исполнила две песни. Первая — «Правдивая». Объяснила она ее так: «А потом что-то случилось со мной. Никого не захотелось видеть». Вторая песня сольно — «Примадонна». Эта песня вызвала особый восторг у публики. «А что же было потом? Она повзрослела и начала бить яйца» — сказала Мария Макарова и спела песню «Яйцо», еще одну новую песню, которая только намечается в альбоме.

Ну, и все самое вкусное напоследок. «Любочку» и «Рейкьявик» Мария Макарова вновь исполняла с детьми. Текст песен они знали на отлично.

И на песне «Прекрасно» закончился вечер. Артисты быстро ушли со сцены, свет потух… Поздравляем «Машу и Медведей» с очередным годом! Творческих успехов и больших концертов!

Екатерина Хомякова, специально для MuseCube

Фото Ильи Ушака с концерта «Маши и Медведи» прошедшего 14 января в клубе «Точка» можно посмотреть здесь.


Один комментарий на ««Маша Макарова: «Не могу поверить, что мы снова все вместе»»»

  1. Аватар пользователя mim
    mim

    не «бить яйца» а «Пить яйца». и на сцене она пила из стакана сырые яйца. сырые яица полезны для голосовых связок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.