Мелодии рубежа веков

1230689414Фестиваль dancecore / hard trance музыки Soulbase прошел в Петербурге в четвертый раз. В расписании мероприятия значились звезды дискотек 90-х: DJ Dean, Rocco и Brooklyn Bounce. Они были на пике волны евродэнса, захлестнувшего Европу в конце прошлого тысячелетия. В России спрос на подобную музыку держался еще дольше и массовые рэйвы, проходившие в Юбилейном и СКК тому подтверждение. Однако, времена глобальных эвентов закончились, а в топах и на радио сейчас совсем другая музыка. Фестиваль Soulbase дал возможность совершить вояж в прошлое, чтобы в очередной раз порадовать меломанов любимыми мелодиями рубежа веков.

1230715605Под ритмичный сэт Soulbaseman клуб Космонавт постепенно заполнялся публикой. Первые люди на танцполе, упругий бит из мощных аудиосистем, видеоинсталляции на огромном экране и свет лазеров… Скоро здесь должна случиться настоящая магия — путешествие в прошлое. И с каждым новым треком створки невидимого портала открывались, время начинало идти по другому, а люди отправлялись в полет.

DJ Dean — первый из зарубежных гостей, отыграл достаточно мелодичный сэт, не лишенный драйва. То, что нужно, чтобы люди завелись и начали танцевать. Следующий за ним Rocco внес в свое выступление больше эмоций, напомнив собравшимся о таких композициях, как Cosmic Gate «Exploration Of Space», Kai Tracid «Life Is Too Short» и Max Romeo «Out Of Space». Музыкант был явно в хорошем расположении духа, постоянно подбадривал публику и раздавал свои диски счастливчикам в первых рядах. Танцпол Космонавта в тот момент уже напоминал мини-рэйв: улыбки на лицах, руки, тянущиеся к лазерам и атмосфера всеобщего веселья. Удивительно, как музыка может делать людей счастливыми.

1230726680В самый разгар ночи за пультом появился Dennis Bohn — основатель проекта Brooklyn Bounce. Свое выступление он начал с композиции «Loud & Proud», после чего представил забойный dancecore-сэт, миксуя Prodigy, New Order, Daft Punk, Scooter… Кажется, всем героям электронной музыки 90-х нашлось место в этом термоядерном коктейле. Часы на руке показывали, что уже пять утра, а душа требовала продолжения. Самые стойкие отрывались под сэт Biggenius & Mixermax, которые достойно выступили в заключительной части этого марафона.

4-й Soulbase завершился, подарив меломанам массу положительных эмоций. В 90-х они слушали эту музыку преимущественно на кассетах, на своей первой дискотеке в клубе, на первом рэйве. Люди росли вместе с этой музыкой и она будет звучать, пока бьются их сердца.

Игорь Фоломеев, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ольги Малковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.