Многогранный музыкальный мир Макса Иванова

Концерты, проходящие в атмосфере уюта и тепла с ощущением «как дома» — очень большая удача для ценителей хорошей музыки. Площадки, на территории которых проводятся такие концерты, всегда также отличаются особенной душевностью, и собирают в одном пространстве много хороших людей.

20 мая в питерском клубе Place состоялся акустический концерт лидера группы «Торба-На-Круче» Макса Иванова, исполнителя, чьи песни всегда вызывают невероятно сильные эмоции у поклонников. Это один из тех удивительных музыкантов, который с помощью лишь одной гитары способен отобразить всю гамму самых невероятных переживаний и затронуть самые тонкие струны человеческой души.

Всё творчество Макса Иванова связано некой единой нитью с большим и многогранным миром человеческих чувств. По сути, его песни и есть живое воплощение самых разных чувств, прошедших через чуткое сердце артиста. Воспитанный в семье актёров, Макс с детства много времени проводил на сцене и уже с 4 лет играл в театре. Возможно, именно поэтому его музыкальный мир столь многогранен и необычен.

20 мая в Place собрались те, кто умеет слушать музыку сердцем, пропуская через себя все возникающие при этом токи и энергии. Само место, где проходил концерт, обладает особенной энергетикой и представляет собой, скорее, арт-пространство, чем клуб в полном смысле этого слова. В Place созданы все условия, как для внутреннего развития каждого человека, так и для создания единого творческого потока, в котором все люди творят что-то новое и необычное. Не удивительно, что именно здесь Макс решил отыграть свой концерт, ведь и его музыка и энергетика как нельзя лучше сочетаются с атмосферой клуба Place.

DSC_7593-2Едва музыкант появился на сцене, публика подтянулась поближе и приготовилась внимать каждому сказанному и спетому любимым исполнителем слову. Макс Иванов, как всегда, был очень искренним и тёплым в общении со своими слушателями. Вспомнили о традиции передавать записочки с песнями, которые публика хотела бы услышать более всего. Каждый концерт люди складывают возле музыканта целые горы бумажек, исписанных названиями любимых хитов. В этот раз Макс приехал с теми песнями, которые сам специально подобрал под свою акустическую программу с пометкой, что некоторые просьбы из зала он время от времени, всё же, будет исполнять.

Так, например, по многочисленным просьбам были исполнены «Друг» и «Непсих», песни, которые поклонники «Торбы-на-Круче» любят особенно нежной любовью, и в этот раз публика пела их хором, наизусть, так слаженно, что самому Максу даже не приходилось солировать. Но, несмотря на это, по лицу музыканта было заметно, что душа его поет громче всех и наполнена бесконечным восторгом.

Не менее проникновенно звучала в этот день «Пиратская»: «У смерти в чёрной пасти, у чудища во власти — лишь чудо нас спасёт, лишь чудо нас спасёт. Весь экипаж поёт… Нас не оставила мечта, нас не покинула надежда. Под их чудесными лучами идём мы днями и ночами, идём, не ведая куда»… И «экипаж» в лице людей из зала пел, хором, смакуя каждое слово.

И, конечно, какой же концерт Макса Иванова без порванных струн, которые музыкант в этот раз менял четыре раза за какие-то полчаса. По окончанию концерта артист горячо поблагодарил публику за её искренность и любовь и, конечно, не мог не сказать о тех чувствах, которые вызывает у него Санкт-Петербург. «Ребята знают» исполнялась несколько раз и с особенно сильным чувством.

Не смотря на то, что записочки из зала в этот день действительно не передавались, послушать все самые любимые неспетые песни поклонникам всё же удалось. После концерта у входа в клуб образовалась небольшая группа людей, которая под гитару исполнила всё, что не вошло в программу. Таким образом, вместо двух отделений концерта получилось целых три, и здорово, что есть ещё такие площадки, и такие музыканты, которые объединяют в своём пространстве столько горячих сердец.

Галина Пышнограй, специально для MuseCube.
Фотографии Владимира Лукашова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.