Мобильный оператор «МТС»: 10 лет вместе с нами

Большой праздник жителям города Минска подарил оператор мобильной связи МТС. Целый день в субботу, 23 июня, на территории Минск-арены проходили разные конкурсы, а вечером ждал феерический концерт с участием группы «Serebro» и певицы года Ёлки. Кстати говоря, все те, кто участвовал во всех мероприятиях, смогли попасть в фан-зону. Казалось, что на праздник жизни собрался практически весь Минск.

Концерт длился 5,5 часов. К концу вечера у самых стойких гудели ноги, болела спина. Но людей становилось все больше и больше. Большинство приехали ближе к вечеру посмотреть на хедлайнеров, однако и белорусские исполнители показали себя во всей красе.

Первыми на сцену вышла группа «Лермонт». К сожалению, ребята опоздали, поэтому выступали меньше всех. Они исполнили свои самые известные хиты: «Минимум резкости», «Красота», «Зима», «Реалити-шоу».

Группы «Беz білета» и «Цвет алоэ», и «Минское море» еще больше только зажгли публику. «Цвет Алоэ» порадовали своими хитами «Девочки манерные», «Белым снегом», «Имя твое», «Сладкие места», дуэтной песней с Ниной Богдановой «Вселенная». К сожалению, Нины Богдановой не было, зато вместе с Сергеем Лапковским (солист «Цвет Алоэ») прекрасно спела Виктория Барса. Группа «Минское море» сыграла каверы на самые известные и любимые песни, такие как «Орбит без сахара», «Я знаю точно». Последними из белорусских групп выступила группа «Без билета».

Виталик Артист выбегал к ограждениям, прыгал по сцене, танцевал, призывал публику прыгать вместе с группой. Так как хедлайнеры вечера, а именно, группа «Серебро» опаздывали, то Виталик Артист несколько раз прощался с публикой и возвращался снова на сцену. Одним из запоминающихся моментов выступления группы «Без билета» стал выход Артиста к публике с призывами болеть за белорусскую команду на чемпионате мира по футболу, ну и не менее зажигательный танец клавишника группы .

Наконец на сцену вышла группа «Serebro», открыв свое выступление песней «Song #1». Что вытворяли на площадке девчонки! И прыгали, и танцевали. Иногда казалось, что сцена сейчас просто рухнет. «Опиум», «Скажи, не молчи», «Дыши», «Давай держаться за руки» и великая «Мама Люба, давай», превратившаяся в «Мама из Минска, давай-давай» несомненно понравились минскому слушателю. Кстати, в Минске состоялась презентация новой песни «Мальчик на мне». К слову говоря, от хита «Мама Люба, давай!» она не далеко ушла, и определенно станет еще одним хитом.

Завершился концерт фееричным выступлением Ёлки. Как ее встретила Минск-арена! Казалось, что все время все ждали только ее. Отовсюду раздавались крики «Ёлка! Ёлка!». Открыла концерт Лиза по традиции песней «Прованс». Вместе с ней пела и вся Минск-арена. Как всегда Ёлка много говорила, шутила, призывала улыбаться, интересовалась у публики, не холодно ли ей.

В этот вечер минская публика услышала одни из самых лучших песен Ёлки: «Ездить по правилам», «Мальчик-красавчик», «Сука-любовь», «Ты на свете есть», «Цепи-ленты», «На большом воздушном шаре», «Бросай» и, замечательная песня «Лети, Лиза». Правда, жалко, что не прозвучал «Город обмана». В своем твиттере Ёлка поблагодарила минскую публику за такую встречу: «Минск, такое вам спасибище от меня! Душевно попели. Такая от вас волна поддержки. Очень кстати. Обняла всех! И от ребят моих спасибо!»

Субботним вечером не было холодно. На Минск-арене царила такая теплая и дружеская атмосфера, что уходить совсем не хотелось. Однако, все хорошее рано или поздно заканчивается. Ёлка распрощалась с публикой и быстро убежала в гримерку, и все ринулись ждать на остановку великий автобус номер «1».
И что самое главное, в этот вечер «1» — был самым веселым автобусом во всем Минске: хоть и все были как в консервной банке, однако, это не мешало петь «На большом воздушном шаре», «Прованс», «Мама Люба, давай!». На такой веселой ноте и закончился этот прекрасный летний день.

Фоторепортаж Ольги Жукевич смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.