Море Василия Герелло

Море Василия Герелло
Фото Александры Лисициной из официальной группы Василия Герелло

Думаете, оперные певцы скучные, важные и чопорные? Тогда вы точно никогда не видели выступления Василия Герелло!
Оперная звезда мирового уровня, один из самых прославленных баритонов Мариинского театра не только невероятно талантливый и харизматичный, но и добрый, открытый и веселый человек.
22 ноября состоялся традиционный осенний концерт Василия Герелло в ДК им. Горького. Начало, антракт и конец действия – строго по расписанию. Это, надо признать, сейчас редкость.
Третий звонок прозвенел, теперь звучат скрипки. Занавес поднимается,
и эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Медведева приветствует зрителя.
Начинается вторая мелодия, появляется Василий Герелло и поет «Синюю вечность». Песню о море, которое светится в глазах артиста ярким светом и погружает зрителя в волшебную страну, где есть только волнующий, чувственный баритон и создаваемые им образы. Затем звучат «Зимняя любовь», «Твои следы», «Пообещайте мне любовь», «Мосты», «Береза белая» и другие хиты.
Всего в первом отделении — одиннадцать песен в исполнении Василия Герелло и три инструментальных шедевра оркестра Андрея Медведева, в том числе музыка из фильмов «Розовая пантера» и «Служебный роман». После каждой мелодии — шквал аплодисментов, крики «Браво», восторг зрительного зала и поклонники, с цветами (в основном, красными розами). Заканчивается первая часть концерта «Дорогой длинною». Василий спускается в зал, поет и общается со зрителями.
В антракте повсюду слышатся восторженные обсуждения. Одна дама, сияя улыбкой, говорит: «Мне нельзя такие сильные эмоции переносить, аж сердце закололо». И она не одинока! Статный мужчина в костюме плакал во время исполнения песен, зрители сидели как зачарованные: у большинства по телу явно бегали мурашки от силы голоса и размера таланта артиста
Второе отделение снова начинает оркестр: поочередно солируют Анна Орехова на скрипке и Олег Вишнев на трубе. И снова на сцене Василий Герелло — «Как много лет во мне любовь спала». После этой песни на сцену в третий раз поднимается девушка с красной розой. Василий Герелло после первых двух раз ее запомнил, поэтому просит остаться и спеть с ним. Звучит «Есть только миг». Девушка, правда, не поет, а стеснительно смотрит на артиста и в зрительный зал. В конце песни Василий провожает ее со сцены, а навстречу ему уже летит пожилая дама с букетом. Пара секунд, и она кружится в танце со своим кумиром.
Тринадцать музыкальных шедевров исполнил Василий во второй части концерта. Спел «Осенние листья», «Cantare», «Guarda che luna» и «Funiculi, Funicula» на своем прекрасном итальянском, три песни под аккомпанемент прославленного пианиста Олега Вайнштейна и две песни на русском и украинском языках, посвященные грядущему Дню Матери. А закончился концерт прекрасной песней-пожеланием: «Желаю Вам всего того, что Вы желаете себе».
Занавес закрылся, а ощущение чуда от соприкосновения с истинным талантом зрители унесли с собой. Это был настоящий концерт-праздник, концерт-счастье. С нетерпением ждем новой встречи!

 

Людмила Степанова, специально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.