Moscow never forgets who you are

Не так часто выпадает случай получить больше, чем рассчитываешь. Некоторые концерты месяцами ждешь, а они словно проходят мимо, на другие же, напротив, идешь для галочки, но они остаются в памяти надолго. Выступление британца Майлза Кейна в московском ГлавClub’е 23 ноября точно забудется не скоро: экс-фронтмен The Rascals, участник дуэта The Last Shadow Puppets, второй половиной которого является Алекс Тернер из Arctic Monkeys, привез в столицу новый сольный альбом, а вместе с ним и тонны драйва.

Публика медленно заполняла зал, а отечественная группа The Riots разогревала собравшихся, пропагандируя любовь ко всему английскому, начиная от «того самого акцента» и заканчивая стилем. Приятной неожиданностью стал преимущественно мужской состав аудитории: оказывается, наши парни любят зажигательную интеллигентную музыку не меньше девушек. Долго ждать героя вечера не пришлось – с первых секунд «You’re gonna get it» Майлз со своей командой зажег зал, показав, что такое настоящий рок-н-ролл.

В интервью музыкант неоднократно говорил, что новый, второй по счету альбом «Don’t Forget Who You Are» писался для солидной толпы, и каждая песня отлично звучит на концертах. Всем пришедшим посчастливилось проверить это на себе, получив невероятно сильный эмоциональный заряд.

Характерная особенность Кейна: он не только знает, что делает – он действительно любит это делать. Фирменные прыжки с гитарой, счастливые улыбки и постоянное общение с публикой – было видно, что он наслаждается происходящим не меньше зрителей. Каждый жест поклонников находил отклик на сцене. Майлз с радостью примерил кем-то брошенный шарф футбольной команды Ливерпуля, откуда он родом, и надел на басиста самодельную маску со своем изображением, сделанную фанатами. Самым ярким моментом концерта стала песня «Inhaler», когда музыкант попросил мобильный из толпы и снимал аудиторию, отправляя в камеру воздушные поцелуи. Повезло же хозяйке айфона с воспоминаниями!

Не обошлось без медляка «Colour Of The Trap», а завершила вечер коронная «Come Closer». Перед ними была песня «Don’t Forget Who You Are», во время исполнения которой десятки рук подняли листовки с надписью: «Moscow never forgets who you are». Конечно, московские фанаты никогда не забудут своего рок-н-ролльного героя, и хочется верить, что он тоже будет вспоминать о них.

Катя Тишина, Специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Кирилла Веприкова смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.