Motorama. В ретробудущее возьмут не всех

30 июля на крыше Roof Place на Кожевенной линии состоялся концерт группы Motorama.

 

Motorama – пост-панк и нью-вейв коллектив из Ростова-на-Дону, который за границей, похоже, знают лучше, чем в России (не только в Западной Европе, но и в Латинской Америке и Китае).

 

В мероприятие, которое, вероятно, задумывалось, как вечерний чил разморённых солнцем горожан внезапно вмешалась погода, уронив столбик термометра (надо признаться, что даже авторы этой заметки подумывали отказаться от похода на концерт под каким-нибудь благовидным предлогом).

 

Неожиданно оказалось, что восприятие музыки очень зависит от температуры окружающей среды. То, что в +30 слышалось как ретрофутуристический привет из 1960-х в 2160-е и «мир полудня», где на Марсе цветут яблони, в +14 больше походило на звуки с межпланетной станции, плывущей в ледяном космосе.

 

 

 

 

Поначалу Motorama не показалась мне именно концертной группой. Сам Влад Паршин в одном давнем интервью говорил, что пришедших на концерт «никто не будет развлекать», но обещался обмен энергиями. Слушатели сначала не очень активно реагировали на происходившее под куполом, многие ушли к бару или смотреть на залив. Но через несколько песен публика разогрелась (во всех смыслах), начались танцы, а под Alps зал уже вовсю скакал. И даже порывы холодного ветра, кажется, не охлаждали пыл, а ещё сильнее сплачивали людей вокруг сцены.

 

Елена Герасимова специально для Musecube.org
Фоторепортаж Елены Карповой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.