Музыка Друзья Дорога: заключительный концерт первого этапа тура Андрея Сенькевича в поддержку альбома «Мечтатели серых улиц»

28 мая в минском баре «ДК» состоялся заключительный концерт первого этапа тура замечательного музыканта, композитора, мультиинструменталиста Андрея Сенькевича в поддержку альбома «Мечтатели серых улиц». Мероприятие прошло ровно через 3 месяца после выхода пластинки на FORZ Studio.

Тутэйшы_ЯМузыкант отметил, что на всем протяжении творческого пути (а данный концерт стал 58-ым по счету) он встречает замечательных людей и в каждом городе, куда бы он не приезжал, находятся те, кто откликается на музыку «Мечтателей». Именно такими замечательными и отзывчивыми оказалась группа Тутэйшы_Я, которая и открыла творческий вечер.

Группа Тутэйшы_Я образовалась в 2014 году. До этого участники коллектива (Татьяна Тутэйшая — вокал, флейта, гитара, Ксения Юреня — бэк вокал, шейкер, Андрей Попков – гитара) выступали отдельно. Группа исполнила несколько песен собственного сочинения, а также кавер-версию на песню «Красный диск солнца» группы Без билета в авторском переводе на белорусский язык.

Андрей СенькевичСогретая душевной белорускоязычной музыкой группы Тутэйшы_Я публика тепло встретила главного «виновника» вечера Андрея Сенькевича.

Андрей начал свое выступление с сольного исполнения песен «За тобой» и «Если». Затем к нему присоединились Павел Осипенко – клавишные, Никита Анисимов — барабаны и перкуссия и Илья Константинов — бас-гитара, прозвучала композиция «Дзе я», а затем песни из альбома «Мечтатели серых улиц»: «Город дураков», «Плачет дождь», «Не о том», «Мечтатели серых улиц», «Нет места для тебя», «Уйти», «Музыка. Друзья. Дорога», белорусскоязычная «Наш час». Для многих гостей вечера звучание музыки в новом групповом исполнении стало приятной неожиданностью.

Стоит отметить, что концерт получился очень душевным, домашним и тёплым. Было безумно приятно наблюдать за тем, как друзья исполнителя, коллеги и почитатели творчества подпевали музыканту и поддерживали каждую композицию теплыми аплодисментами.

концерт Андрей СенькевичаХочется сказать Андрею Сенькевичу большое спасибо за замечательный вечер и отметить, что завершение первого этапа тура в поддержку альбома «Мечтатели серых улиц» прошло очень достойно.

Два способа получить цифровую версию альбома в отличном качестве:
1. Скачать бесплатно по ссылке
2. Скачать в #iTunes

Официальный сайт Андрея Сенькевича

Дарье Матвеенко, специально для MUSECUBE
Автор фото Фещенко Татьяна


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.