Музыка Фёдорова — это состояние

леонид федоров8 июня 2019 года в кафе «Март» прошёл традиционный летний концерт Леонида Фёдорова. Вечерний воздух Москвы разбавился до дрожи узнаваемым голосом и уникальной музыкой Леонида. Москву Фёдоров считает одним из самых музыкальных городов России. Так как тут всегда можно найти где поиграть.

 

Будучи лидером группы АукцЫон, Леня часто дает сольные концерты или в дуэте с Владимиром Волковым. В копилке музыканта имеется уже несколько одиночных альбомов, а так же альбомов, записанных с Волковым. Это тот редкий случай, когда зрители одинаково ждут эти разные составы. Музыка Фёдорова, как и музыка АукцЫона — она для подготовленной публики, так как сложна в своей вольности. Леонид не поёт, чтобы понравиться. Тут нужно просто поймать состояние. Да! Вот и ответ. Музыка Фёдорова-это состояние…

 

Хоровод мыслей, свобода тела, к себе не ясные вопросы, кувыркающиеся мысли. Вот что вызывает музыка Лёни. Кто я в тебе? Где часть меня в этой музыке? Для чего моё содрогание в этих словосочетаниях? Фёдоров, АукцЫон — это ярусный поток музыки и слов… Его нельзя поглотить все открыто, дозволенно, раздето. О чём он думал, когда создавались корни словестных вензелей?!

 

Его музыка — это театр. Театр целого по отдельности. Не будем называть эти ноты целостными. Нет! Они расписаны слоями, идеями, которые нужно брать поочередно, вслушиваясь и пуская вперед по отдельности голоса и каждый инструмент в напоре слов. Многолетние хиты, которые созданы из диссонанса, будто нарочно в горле создают истерику. Не дают закончить аккорд, выявляя характер артиста и верность себе.

 

Насколько удивительно Леонид одноименно держит публику, приковывая слух к пульсу своих тактов. Эта очередь струн, вознесенная голосом, трогает до самых костей. Каждый концерт-это прыжок в себя, но с разной глубиной резкости.

 

Юля Коломейченко, специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Юлии Коломейченко можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.