Не бойся страхов

lumen

 

Пятница вечер, 8 Ноября. От метро Сокол шла вереница людей в сторону клуба Adrenalin Stadium. К 8 часам, возле входа было не протолкнуться. Я вошла в зал около восьми сорока, концерт все ещё не начался. Сегодня выступает группа Lumen с новой программой под названием «Страхи».

 

Концерт начался в 9 вечера с одной из самых агрессивных песен альбома «Правда» — «Иди в отмах».

 

Концертная программа состояла из новых песен группы Lumen, популярных треков, а также малоизвестных, но всех их объединяла тема страхов. Страх общества, страх смерти, страхи за близких людей – Рустэм Булатов говорил о многих вещах, пугающих и серьезных.

 

Прозвучали песни «Далеко», «Небо в огне», «Лабиринт», «Государство» и перед каждой из них Тэм говорил пару слов. Рустэм также высказался о пенсионной реформе: «Нас заставляют работать до смерти!» — после чего исполнил песню «Улей».

 

Lumen зажгли так, как давно не зажигали. Лирика перемешивалась с революционной агрессией. Песня «Пока ты спал» сменялась «На части». То ты чувствуешь внутри гнев, то усмиряешь его и ощущаешь тоску. Тэм раскачивал зал по шкале злости на протяжении всего концерта, то вниз, то вверх. В центре танцпола то и дело начинался слэм.

 

Концерт закончился довольно быстро и толпа стала громко звать группу на бис. Кричали «еще» громко и настойчиво. Спустя минут десять, группа вернулась и исполнила самую популярную песню в своей карьере — «Сид и Нэнси». Никогда я не слышала такого идеального исполнения от зала. Эту песню знают все.

 

После нее Lumen исполнили «Одной крови» и подытожили выступление песней «Гореть», во время которой все зрители сели на пол и зажгли фонарики на смартфонах. Огромного уважения заслуживает коллектив, порадовавший своих фанатов самыми любимыми композициями напоследок. Уверена, будь у них больше времени, они бы спели еще парочку.

 

После «Гореть» все заторопились к выходу, началась давка, находясь в которой невольно думаешь: «А чего боюсь я?».

 

 

Татьяна Новикова специально для musecube

 

Фоторепортаж Лилии Лисы можно посмотреть здесь 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.