«Не кури, пожалуйста, не надо..»

Бумбокс

Б2 – удивительный клуб. Приходя туда, никогда точно не знаешь, сколько народу встретишь на 4 этаже, удастся ли пробраться поближе к сцене или даже сесть на VIP-места сбоку. Популярность исполнителя особой роли не играет: на Славу Петкуна может прийти народу больше, чем на Андрея Макаревича.

29 апреля московский Б2 был забит под завязку. Нарядные девушки на каблуках и трендовых длинных юбках в сопровождении таких же красивых юношей. Конечно, видно было, что парни-то пришли за компанию со своими девушками, но судя по всему, это не слишком их тяготило, а даже наоборот. После официального начала концерта, отсчитав 15 «академических» минут опоздания, Андрей (солист) вынес на сцену высокий стул. Слева от него расположился гитарист, а справа диджей заводил свой винил.

[quote]«Здравствуйте те, кто не поехал на майские на дачу на шашлыки. Я вас искренне не понимаю, но спасибо, что пришли».[/quote]

Спокойно начали играть, девчонки в зале быстро поймали волну и приплясывали на месте в такт. Песен 6 Андрей отыграл, сидя на стуле, по своему обыкновению, потом убрал его, и на сцену вышла ритм-секция в лице барабанщика и басиста и немного разбавили лирику своим «мощным» присутствием. Выступала группа динамично, профессионально, с полной отдачей, но нельзя сказать, что артисты излучали любовь к публике. Скорее, любовь к музыке.

Одной из фишек выступления было то, что во время концерта позади музыкантов проигрывалось слайд-шоу с вырезками из старых клипов группы, картинок, фотографий.. В какой-то момент Андрей подошел к девушке, курящей справа у самой сцены, попросил ее сигарету и затушил ее об сцену, дескать, не кури, плохо это. Когда она попыталась закурить в другой раз, просто попросил ее: «Не кури, пожалуйста, не надо». Другая девчонка написала на билете просьбу о том, чтобы ребята сыграли песню «Самолетик», но, как объяснил Андрей, сделать они этого не могли без того человека, с которым ее написали. Чуть позже Андрей жаловался на критиков: «Вот, мы думали, что делаем что-то новое, смесь хип-хопа, рока, гранжа, а оказалось – это просто цыганские мотивы в нашем творчестве».

Бумбокс

Сыграли такие песни, как: «Вахтерам», «Хоттабыч», «Меломания», «Звезды не ездят в метро», «За буйки», «Квіти в волоссі», «Середній вік», «Звьоздочка», «Крапка» и много чего еще.

Ровно через два часа музыканты попрощались и ушли за сцену. Вышли ли на бис – не знаю, потому что двухчасового концерта хватило и нам, чтобы проникнуться теплом такой близкой Украины.

Текст: Игнатова Кристина.

Полный фотоотчет Татьяны Старенькой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.